Пятница, 26.04.2024, 20:18 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Сентябрь » 11
Украина стягивает войска не только к Донбассу, но и к полуострову.

Украинские войска провели рядом с границей с Крымом учения по отражению возможного наступления российской армии. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Генштаб Украины.

«Десантники отработали задачи по прикрытию государственной границы, борьбе с диверсионными разведывательными группами противника и с беспилотными летательными средствами», — говорится в сообщении. В ведомстве подчеркнули, что десантно-штурмовые подразделения, участвовавшие в учениях, укомплектованы исключительно контрактниками и имеют при себе «новейшие образцы приборов ночного видения и ночные прицелы».

Напомним, ранее экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко сообщил, что Украина перебрасыва ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 11.09.2018

ОАО «Турбоатом» отгрузило последнюю партию оборудования для ДнепроГЭС-II (станционный № 18). Как сообщает пресс-служба ОАО «Турбоатом», в июле 2014 года специалисты предприятия изготовили и испытали рабочее колесо гидротурбины.

В присутствии заказчика были проведены функциональные, масляные и гидравлические испытания. В результате подписан акт сдачи-приемки о том, что все контролируемые параметры соответствуют требованиям, и приняты заказчиком. Помимо того, были изготовлены и сданы под отгрузку направляющий аппарат с лопатками направляющего аппарата и крышкой турбины и механизмы турбины. Далее оборудование будет упаковано и отгружено на станцию согласно графику.

В настоящее время на ГЭС осуществляется монтаж закладных частей гидроагрегата №18.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 11.09.2018

На Омском НПЗ "Газпром нефти" завершилось строительство новой автоматической установки тактового налива (АУТН-1) производственной мощностью 1,2 млн тонн в год. Строительство производственного объекта входит в периметр масштабной программы модернизации Омского НПЗ, которую с 2008 года продолжает "Газпром нефть". Инвестиции компании в проект составили более 3 млрд рублей.

АУТН-1 позволит отгружать потребителям 11 видов продукции сразу на двух железнодорожных путях. Современная система высокоточного взвешивания оценивает наполнение цистерн в реальном времени, а также сокращает время погрузки. Двойная система угольных фильтров улавливает все отходящие пары и направляет их обратно в технологический процесс предприятия. Новая установка заменит открытые гале ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 11.09.2018

В середине февраля закончена строительством скважина "Северная Бола-1" (Bhola North-1), расположенной на острове Бола на юге Бангладеш. По итогам испытания скважины, Gazprom International получил максимальный приток газа – 910 тыс. кубометров в сутки.

Фактическая глубина скважины составила 3516 метров.

"Разведочная скважина Северная Бола-1 закончена бурением с опережением контрактных сроков. Результаты испытания скважины позволяют с оптимизмом взглянуть на перспективу разведки данного месторождения. Мы качественно выполнили работу, ожидания сбылись и страна прирастит собственные запасы газа", – сказал директор представительства Gazprom International в Бангладеш Никита Шуть.

К бурению "Северной Болы-1" Gazprom International приступил в декабре 2017 года.

Строительство скважины велось в рамках третьего эт ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 11.09.2018