Четверг, 25.04.2024, 21:55 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Сентябрь » 27

7 сентября в 09.35 по местному времени на приемном терминале газопровода «Голубой поток» в Турции — ГИС «Дурусу» — была учтена поставка 150-миллиардного кубометра российского газа с момента ввода газопровода в эксплуатацию в 2003 г. Тем самым общий объем поставок на этом маршруте преодолел важный символический рубеж.

Потребление природного газа в Турции демонстрирует постоянный устойчивый рост. По прогнозам турецкой Ассоциации газораспределительных компаний (GAZBİR), в 2017 г. годовой объем потребления природного газа в стране превысит 50 млрд куб. м, что станет абсолютным историческим рекордом. В январе — августе 2017 г. поставки Газпрома в Турцию увеличились на 22,3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Для удовлетворения растущих потребностей турецкого рынка в природном газе Группа Газпром реализует проект «Турецкий поток». Укладка морско ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 27.09.2018

В компании Wintershall рассказали, что только Россия смогла обеспечить бесперебойные поставки газа в Германию во время холодов. Соответствующее заявление сделал председатель правления компании Марио Мерен.

Стоит отметить, что в настоящее время между «Газпромом» и «Нафтогазом» продолжается газовый конфликт" data-author="Stefan Sauer" data-owner="Global Look Press" В Wintershall рассказали, как «Газпром» спас Германию от замерзания">

Стоит отметить, что в настоящее время между «Газпромом» и «Нафтогазом» продолжается газовый конфликт
... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 27.09.2018

Сегодня сенатор Маккейн в своей статье, опубликованной на российском новостном сайте Pravda.ru, назвал президента Путина коррумпированным автократом, сообщает The Daily Beast. Это ответ на статью Путина в The New York Times, поясняет журналист Джош Рогин. "Маккейн в своей статье редко упоминает о Сирии или о статье Путина, но пользуется шансом аргументировать свое мнение о том, что Путин систематически пренебрегает российским народом и злоупотребляет богатствами и мощью России, чтобы обогатить к ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 27.09.2018

Компания Укртрансгаз, которая входит в Нафтогаз Украины, заявила о несоответствии Кодекса газотранспортной системы (ГТС) европейским нормам и требует его просмотра регулятором (НКРЭКУ). Также Верховная рада Украины предприняла попытку принять решение об обязательном предоставлении облгазами информации о всех потребителей страны в единую базу Укртрансгаза.


Заявление Нафтогаза Украины о несоответствии кодекса газотранспортной системы европейским нормам перечеркивает все результаты газовой реформы на Украине. Ранее Нафтогаз принимал участие в обсуждении и принятии этого документа и компанию все устраивало. Фактически Нафтогаз свое позицией компрометирует и ниве ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 27.09.2018