Среда, 24.04.2024, 23:08 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Сентябрь » 03

Холдинг „Стройтрансгаз", подконтрольный российскому бизнесмену Геннадию Тимченко, построит наземный участок газопровода „Южный поток" в Болгарии.

Об этом сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на свой информированный источник, передает „Коммерсантъ".

„В итоге консорциум, возглавляемый „Стройтрансгазом", избран строить болгарскую часть газопровода. Не знаю, почему эта информация до сих пор непублична, возможно – по политическим причинам", – сказал источник.

Газпром" реализует проект строительства газопровода „Южный поток" в целях диверсификации марш ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 03.09.2018

Подписанный в августе 2017 года президентом США Дональдом Трампом закон о санкциях против РФ потенциально может представлять риски для экспортных трубопроводов «Газпрома», сообщается в ежеквартальном отчете российской газовой монополии.

«Введение данных санкционных мер может создать риски как для реализации перспективных газотранспортных проектов «Турецкий поток» и «Северный поток – 2», так и обслуживания действующих экспортных газопроводов, таких как «Северный поток» и «Голубой поток», - поясняется в отчете.

При этом, отмечает компания, более точно оценить указанные риски можно только в случае принятия специальных актов президента США, направлен ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 03.09.2018

-->

Как передает Day.Az, так на проведенной в четверг пресс-конференции заявил председатель партии Демократических реформ, депутат Асим Моллазаде.

«В прессе появляется информация о якобы существующем напряжении между Азербайджаном и Россией в этом вопросе, и стороны остро конкурируют между собой. На самом деле, если сравнить объемы добычи газа и нефти в этих странах, то будет понятно, что никакой конкуренции быть не может. Суть вопроса в том, что каждая из стран старается найти пути экспорта энергоресурсов», — сказал Моллазаде.

При этом депутат напомнил, что на недавно состоявшемся саммите в Кракове речь шла о поставках через Азербайджан энергоресурсов из Средней Азии. Вместе тем, он подчеркнул, что Россия также заинтересована поставлять на мировые рынки нефть и газ из этого ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 03.09.2018