Пятница, 26.04.2024, 16:02 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Азербайджан и Россия могут параллельно поставлять на мировые рынки нефть и газ
00:33
Азербайджан и Россия могут параллельно поставлять на мировые рынки нефть и газ
-->

Как передает Day.Az, так на проведенной в четверг пресс-конференции заявил председатель партии Демократических реформ, депутат Асим Моллазаде.

«В прессе появляется информация о якобы существующем напряжении между Азербайджаном и Россией в этом вопросе, и стороны остро конкурируют между собой. На самом деле, если сравнить объемы добычи газа и нефти в этих странах, то будет понятно, что никакой конкуренции быть не может. Суть вопроса в том, что каждая из стран старается найти пути экспорта энергоресурсов», — сказал Моллазаде.

При этом депутат напомнил, что на недавно состоявшемся саммите в Кракове речь шла о поставках через Азербайджан энергоресурсов из Средней Азии. Вместе тем, он подчеркнул, что Россия также заинтересована поставлять на мировые рынки нефть и газ из этого региона. По его мнению, Азербайджан и Россия могут параллельно заниматься этим — Россия через север Каспия, а Азербайджан в случае реализации Транскаспийского трубопровода.

«Казахстан, среднеазиатский регион богаты энергоресурсами и думаю, что их объем позволит обеим странам заниматься поставкой энергоресурсов в Европу», — сказал Моллазаде.

Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 253 | Добавил: chewagu1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0