Пятница, 26.04.2024, 19:22 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Сентябрь » 30
Увеличение инвестиций в добычу в отрасли привело к росту спроса на услуги по строительству скважин в течение 2011 года. В течение отчетного периода наблюдался рост затрат на энергоресурсы и топливо и отчислений по единому социальному налогу, а также ограниченный рост цен, вследствие чего скорректированный показатель EBITDA сократился по сравнению с 2010 годом. Группа компаний «Интегра»  получила чистую прибыль от продолжающейся деятельности.

После одобрения акционерами Группы компаний «Интегра» 5 декабря 2011 года сделки по объединению активов в области сейсмики компаний «Интегра» и «Геотек», финансовые результаты сегмента геофизические услуги компании были классифицированы как результаты от прекращенной деятельности и исключены из результатов сегментов, финансовых результатов Группы компаний «Интегра» за 2011 год и портфеля заказов.

Выручка выросла на 7 ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 30.09.2018

В Научно-техническом центре Газпром нефти в 1й в России реализуется инновационный технологический проект по созданию мобильных модульных комплексов для подготовки попутного нефтяного газа (ПНГ).

Об этом Газпром нефть сообщила 7 мая 2018 г.

 

Проект осуществляется совместно с МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Применение каждой такой установки на объектах системы подготовки нефти и газа компании позволит сократить технологические потери при добыче нефти, повысит уровень полезного использования газа и снизит расходы на эксплуатацию газопотребляющего оборудования.

 

Уникальность новой сис ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 30.09.2018

2-й ежегодный Восточный нефтегазовый форум посвящен реализации Восточной газовой программы, технологическим вопросам разработки газовых месторождений в Иркутской области и в Республике Саха (Якутия), оффшорным проектам геологоразедки и добычи, мега-проекту «Сила Сибири», строительству газоперерабатывающего завода в Амурской области, строительству нефтехимического комплекса, а также газификации регионов.

Форум проходит в тесном сотрудничестве с органами власти Иркутской, Амурской областей, Хабаровского и Приморского краев, а также республики Саха.

Среди докладчиков и почетных гостей 2016:

  • Андрей Панов, Министр промышленности, Республика Саха
  • Владимир Кроха, генеральный директор, Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск
  • < ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 30.09.2018

Трейдерская компания Rosneft Trading SА подписала соглашения с египетской Egyptian Natural Gas Holding Company (EGAS) на поставку 10 партий СПГ в течение 2017 года. Об этом RNS сообщили в пресс-службе «Роснефти».

«Rosneft Trading SA (RTSA), компания группы "Роснефть" и Egyptian Natural Gas Holding Company (EGAS), государственная компания Египта, подписали контракт на поставку 10 грузов в 2017 году. Ожидается, что первая поставка состоится в мае», — сообщили в пресс-службе.

В 2016 году Rosneft Trading SA поставила Египту три партии СПГ.

«Новый договор подтверждает статус Rosneft Trading SA как одного из ведущих поставщиков энергоресурсов в страну. Подписанный контракт дополнительно увеличи ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 30.09.2018

Москва. 8 июня. INTERFAX.RU - Апелляционный суд Швеции окончательно отклонил претензии испанских акционеров НК "ЮКОС" к Российской Федерации и обязал их возместить $3,3 млн судебных издержек, сообщил "Интерфаксу" Андрей Кондаков - глава Международного центра правовой защиты (МЦПЗ), представляющего интересы Москвы в этом споре.

"Вчера шведский апелляционный суд округа Свеа поставил наконец точку в длящихся с марта 2007 года разбирательствах в Стокгольме между группой испанских владельцев американских депозитарных расписок (АДР) ЮКОСа и РФ, отменив соответствующее решение стокгольмского арбитража и обязав взыскать с испанских миноритариев в пользу РФ судебные издержки на сумму порядка $3,3 млн", - сказал Кондаков в пятницу "Интерфаксу".

 
Просмотров: 233 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 30.09.2018