Среда, 24.04.2024, 09:07 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Сентябрь » 14
По сравнению с предыдущим годом, Владимирская область увеличила газовую задолженность на 17,6 процентов и сейчас составляет около шестьсот миллионов рублей.

Сезон отопления в регионе закончился, и прошло время проводить итоги. Прошлогодние долги не погасили, в добавок к этому еще и удосужились набрать новых. Самым большим должником оказался город Муром, который должен триста пятьдесят миллионов рублей. Главный директор филиала «Газпрома» в области высказался по поводу того, что он не понимает как Муром будет погашать свою задолженность, но именно он станет камнем преткновения в программе газификации, передают местные СМИ.
Просмотров: 215 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 14.09.2018

«Ростех» рассчитывает начать строительство газопровода «Север — Юг» в Пакистане в начале 2017 года, сообщил RNS директор по международной политике и региональному сотрудничеству «Ростеха» Виктор Кладов.

Он отметил, что компания и пакистанская сторона до конца года согласуют тарифы на транспортировку газа.

«Есть технико-экономическое обоснование проекта. Специалисты "РТ-Глобальные Ресурсы" посчитали, при каком тарифе проект окупится. Пакистанским партнерам казалось, что этот тариф завышенный. Сейчас стороны практически договорились по тарифам, и я думаю, что до конца года все будет финализировано», — отметил он.

Кладов пояснил, что, когда ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 14.09.2018

Шведский апелляционный суд 13 июня приостановил решение Стокгольмского арбитража, по которому Газпром был вынужден выплатить Нафтогазу почти 2,5 миллиарда долларов (разницу между взысканными с Нафтогаза 2,07 миллиардов и взысканными с Газпрома 4,63 миллиарда). Вердикт апелляционного суда важен тем, что теперь Киев не сможет проводить процедуру принудительного взыскания, которую он начал в конце мая.

Дело в том, что Газпром, начав процедуру обжалования решения Стокгольмского арбитража, сразу дал понять, что платить Нафтогазу искомые 2,5 миллиарда до окончательного завершения всех тяжб не собирается. Не потому, что нет денег (средства на выплату в случае проигрыша иска были заложены в финплан), а потому, что нет доверия. «У нас нет никакой уверенности, ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 14.09.2018