Пятница, 29.03.2024, 04:20 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Май » 05

Украинцев просят снизить температуру в помещениях на 1-2 градуса для экономии потребления газа. Об этом 2 марта сообщает Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" на своей странице в Facebook.

Отмечается, что накануне российский "Газпром" отказал в поставках газа на март и "снизил на 20% давление в газопроводах на своей стороне системы и свел к минимуму продажу газа другим клиентам".

"Цель - осуществить мечту или "Украина замерзла", или "Украина - ненадежный транзитер и отбирает газ". Это было бы очень уместно за две недели до выборов сами знаете кого... Давайте поступим нехорошо и испортим человеку праздник. Нам надо продержаться только 3-4 дня, пока не пройдут холода. У кого есть котлы, уменьшите температуру в помещении н ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 05.05.2019

Баку. Газовый контракт с Китаем, подписанный в конце мая 2014 года, может добавить к росту ВВП России с 2015 года 0,3-0,4 ежегодно. Эта сделка будет "макроэкономически значима", сообщил  глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.
По словам министра, ожидаемые инвестиции по этой сделке составят $55 млрд. "Это и трубопроводы, соответствующие производства. В течение предстоящих 6 лет ежегодно в российскую экономику будут вкладываться по $10 млрд. Это очень большая сумма, здесь возникают хорошие дефляторы, будут заказы со 100-процентной локализацией - российские товары, российские услуги", - сказал Улюкаев.
Он отметил, что пока неизвестен график вложений инвестиций, но начиная с 2015 года в течение пяти лет, будет очень серьезный макроэкономический эффект. "Мы его учтем в сентябре при составлении нового варианта прогноза. Думаю, что ежегодно это будет 0,3-0,4%", -& ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 05.05.2019

«Газпром межрегионгаз» — региональная «дочка» «Газпрома». Компания занимается поставками газа на внутренний рынок РФ, курирует вопросы газификации регионов.

Селезнев работал в структурах «Газпрома» с 2001 года, был помощником председателя правления компании Алексея Миллера, возглавлял Департамент маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов, а в 2003 году стал главой «Газпром межрегионгаз».

Его считают одним из ключевых топ-менеджеров «Газпрома» и соратником Миллера. В 2004–2008 гг. Селезнев представлял «Газпром» в Совете директоров РАО «ЕЭС России».

Место Селезнева в «Газпром межрегионгазе» займет Сергей Густов, ранее занимавший должность генерального директора «Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 05.05.2019

"Газпром" уверен, что газопровод "Турецкий поток" будет запущен до конца года, сообщил замначальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Дмитрий Хандога в ходе телефонной конференции.

"Что касается "Турецкого потока", то мы уверены, что проект будет запущен до конца этого года​​​. ... Глубоководная укладка уже завершена, сейчас заканчиваются работы по приемному терминалу, что касается морского участка. "Газпром" вместе с партнером, компанией Botas, осуществляет работы по строительству сухопутного транзитного участка. ... Прогресс достаточно ощутимый, уже в Турции начались работы по сварке и строительству трубы, поэтому у нас нет никаких сомнений, что проект в конце этого года заработает", - сообщи ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 05.05.2019