Четверг, 28.03.2024, 12:14 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Май » 20
Cоциологи межрегиональной исследовательской группы “7/89” представили сегодня результаты исследования о влиянии экономического кризиса на сознание и поведение граждан в различных регионах России, - сообщает корреспондент портала Оilru.com.
 
По результатам исследования выходит, что самый низкий уровень тревожных ожиданий, связанных с кризисом, демонстрирует Архангельская область - 33% опрошенных, самый высокий - в городе Ростове-на-Дону и области - 66%. При этом, как отметил руководитель исследования Виктор Мойсов, уровень тревожных ожиданий последствий экономического кризиса не коррелируется с уровнем экономического развития регионов. Зато он напрямую увязан с медиа-средой. Как сообщил присутствовавший на встрече научный консультант проекта, руководитель исследовательской группы “Циркон” Игорь Задорин, в некоторых регионах медиасреда, возможно, является даже определяющи ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 20.05.2019

Австрийский президент Александр Ван дер Беллен заявил, что у ЕС есть два основных противника — Россия и США, сообщает Der Standard. По его мнению, Вашингтон обходится со странами ЕС, как со своими колониями — примером может послужить выход США из ядерной сделки с Ираном и давление, которое американская сторона оказывает на "Северный поток — 2". Поэтому, считает Ван дер Беллен, ЕС нужно наконец-таки стать более самостоятельными на мировой арене.

Строго говоря, лишь 12 из 35 официальных поездок австрийского президента Александра Ван дер Беллена были заграничными, пишет Der Standard. Оставшиеся 23 визита были нанесены, по его же собственным словам, "в другие концы нашей родины — Европейского союза".

В минувшую пятницу Ван дер Беллен отметил, что укрепление ЕС, наравне с защитой окружающей среды и выстраиванием экономических связей, было одной из основных це ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 20.05.2019

В первом полугодии Смоленскэнерго освоило капитальные вложения на сумму 347,7 млн рублей.

При этом в техническое перевооружение и реконструкцию электросетевого комплекса вложено 137,1 млн рублей, в строительство новых энергообъектов — 210,6 млн рублей.  Для поддержания надежного состояния существующих электросетей осуществлено строительство и реконструкция линий электропередачи 0,4-10 кВ на сумму 9,7 млн рублей.

В первом полугодии на технологическое присоединение физических и юридических лиц выделено 230,1 млн рублей, при этом на присоединение к сетям потребителей льготной категории (до 150 кВт) направлено 224,6 млн руб. Помимо объектов технологического присоединения потребителей льготной категории (до 150 кВт) значительные объемы инвестиций были направлены на Комплексное приведение просек к нормативному состоянию - расширение просек воздушных линий 35- ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 20.05.2019