Пятница, 29.03.2024, 15:02 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Май » 04

СПГ-терминал «Новатэка» на Камчатке может поспособствовать формированию бенчмарка на сжиженный природный газ (СПГ), заявил в ходе телефонной конференции компании глава «Новатэка» Леонид Михельсон.

«У нас в планах создание перевалочного хаба на Камчатке, который мы изначально планируем в объеме 20 млн тонн. Он, может быть, послужит созданию бенчмарка в точке поставщика», - отметил Михельсон.

По его словам, компания ожидает изменений в этом вопросе в течение ближайших четырех-пяти лет.

23 октября 2017 года «Новатэк» и правительство Камчатского края заключили соглашение о сотрудничестве по созданию на территории Камчатского края морского терминала по перегрузке сжиженного природного газа (С ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 04.05.2019

27 января 2015 года в Анкаре состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Министра энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Танера Йылдыза. Стороны обсудили ключевые вопросы строительства нового газопровода из России в направлении Турции по дну Чёрного моря.

На встрече были рассмотрены предварительные результаты технико-экономического расчёта по новому газопроводу и принято решение о его маршруте. Мощность четырех ниток газопровода составит 63 млрд кубометров газа в год. Газопровод пройдёт 660 км в старом коридоре "Южного потока" и 250 км в новом коридоре в направлении европейской части Турции.

Уже 28 января "Газпром" направит ноту с запросом на проведение проектно-изыскательских ра ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 04.05.2019

Компания Nord Stream 2 AG, оператор проекта «Северный поток-2», направила апелляцию с требованием аннулировать запрос Данией третьей заявки по маршруту газопровода. Решение требуют аннулировать, чтобы датские власти смогли без промедления выдать разрешение по северо-западному маршруту «Северного потока-2»...
Просмотров: 199 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 04.05.2019

В Европе пожаловались на необычайно морозную для конца зимы погоду. В эфире французского телеканала Euronews заявили, что мороз помогает «Газпрому».

Таким образом, морозная погода, считают во Франции, выступает в качестве союзника «Газпрома»" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" В Европе нашли у «Газпрома» неожиданного «помощника»">

Таким образом, морозная погода, считают во Франции, выступает в качестве союзника «Газпрома»
gazprom.ru /

Сами французы от холодов не страдают: в Париже сейчас около нуля. А вот в Восточной Европе ситуация несколько иная. Так, в Польше на днях два человека скончались от переохл ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 04.05.2019

Инцидент произошел сегодня утром. При проведении строительных работ в районе улицы Первомайская, д.1 был оборван провод на воздушной линии электропередачи 0,4 кВ. В результате несанкционированных работ сторонних лиц в охранной зоне ВЛ «Псковэнерго» без света остались жители 51 частного дома по улицам Первомайская, Отса и Мельничного переулка.

Выехавшая на место инцидента оперативно-выездная бригада РЭС №2 Южных электрических сетей «Псковэнерго» по команде  дежурного диспетчера произвела необходимые отключения,  устранила обрыв провода и в 10.40 восстановила  подачу электроэнергии потребителям районного центра.

К счастью, в данном случае никто не пострадал, а энергетики смогли оперативно восстановить электроснабжение. Хотя все могло бы закончиться гораздо печальнее. Ведь при касании провода ЛЭП металлические части транспортного средства попадаю ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 04.05.2019

Предстоящий ПМЭФ действительно пройдет на фоне в сложной международной обстановки, но "экономика доверия" создавать надо вопреки всем деструктивным действиям Запада. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.

ПМЭФ пройдет на фоне сложной ситуации в мире" data-author="Андрей Ивашин" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Сложно, но можно: "экономика доверия" ПМЭФ создает предпосылки для "разбалансировки" влияния Запада">

ПМЭФ пройдет на фоне сложной ситуации в мире
Просмотров: 196 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 04.05.2019

Rosneft Vietnam B.V., дочернее предприятие НК «Роснефть» и оператор Блока 06.1 на шельфе Вьетнама, отмечает 15 лет безопасного производства морских работ. За этот период сотрудники и подрядчики Rosneft Vietnam безаварийно отработали более 5,4 тыс. дней, что является одним из лучших показателей в отрасли.

Реализация проектов во Вьетнаме является одним из приоритетов международной стратегии «Роснефти». За 15 лет Компания добыла на шельфе Вьетнама 53,5 млрд. м3 газа и обеспечила сырьем 20% энергогенерирующих мощностей государства.

В 2018 году в рамках развития проектов на шельфе Вьетнама Rosneft Vietnam планирует пробурить еще три скважины. В частности,  на Блоке 06.1 будут пробурены две добывающие скважины для разработки перспективных участков месторождений Фонг Лан Даи и Лан До и одна поисково-разведочная скважина на соседнем Блоке 05-3/11 также располо ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 04.05.2019