Суббота, 27.04.2024, 03:52 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Май » 28

ПАО «ЛУКОЙЛ» приняло решение направить более 500 млн рублей на экологические мероприятия в Ямало-Ненецком автономном округе в ближайшие три года.

Средства пойдут на реализацию экологической программы ЛУКОЙЛа в регионе, которая включает в себя систематический мониторинг компонентов природной среды, работу по сокращению выбросов в атмосферу и объемов забора природной воды, восстановлению нарушенных земель и увеличению коэффициента использования попутного нефтяного газа (ПНГ). Попутный нефтяной газ используется для нужд промысла, в качестве топлива для объектов электроэнергетики, а также сдается в Единую газотранспортную систему ПАО «Газпром».

На крупнейшем месторождении углеводородов ЛУКОЙЛа в этом регионе – Пякяхинском, введенном в эксплуатацию ос ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 28.05.2019

Для создания внешней схемы электроснабжения специалисты установили и оборудовали новую трансформаторную подстанцию, а также построили линию электропередачи 6 кВ. Выполненные технические мероприятия позволили обеспечить надежное электроснабжение 22 земельных участков.

Садоводство расположено в черте города, непосредственно в Красном селе. Район отличается развитой инфраструктурой, удобными подъездными дорогами и близким расположением к одному из самых чистых водоемов Санкт-Петербурга – Безымянному озеру.
 

Просмотров: 177 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 28.05.2019

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) против предоставления независимым производителям скидки в 20% на транспортировку газа по трубам “Газпрома”: условия должны быть равными для всех; тариф для независимых производителей с 1 июля предлагается индексировать примерно на 2%, заявил замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.

Газета “Ведомости” в четверг сообщила, что НОВАТЭК направил в Минэкономразвития и Минэнерго предложение снизить в 2016 году тарифы “Газпрома” на транспортировку газа на 20%. Крупнейший российский независимый производитель газа считает, что расценки “Газпрома” необоснованны, т.к. он закладывает в тариф не только затраты на транспортировку, но и расходы головной компании. По и ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 28.05.2019

В г. Мурманске под руководством Генерального директора – Председателя Правления АО «Росгеология» Романа Панова состоялось совещание по развитию морского кластера холдинга.

Мероприятие прошло на базе дочернего общества Росгеологии – ОАО «Севморнефтегеофизика» - при участии руководителей и специалистов других крупнейших профильных предприятий холдинга: АО «Южморгеология», АО «Дальморнефтегеофизика». 

Ключевыми темами обсуждения стали предварительные итоги работы предприятий в 2017г. и планы на 2018г. Также шла речь об актуальных для предприятий проблемах и путях их решения, об основных направлениях НИОКР в области морского сейсмического оборудования, о перспективных проектах и требованиях к их организации.

«Сегодня мы многое делаем для развития морского кластера, - отметил Роман Панов. – Укрепление наших позиций в данном сегменте является одним ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 28.05.2019