Пятница, 26.04.2024, 23:13 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Май » 12

«Роснефть» обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой о предоставлении налоговых льгот при разработке месторождений в Западной и Восточной Сибири, передает «Интерфакс». В своем письме господину Путину исполнительный директор компании Игорь Сечин отмечает, что за счет налоговых маневров из отрасли изъято около 800 млрд руб. инвестиционных ресурсов, а сохранение доли России на международном рынке может быть обеспечено только путем эффективного использования ресурсного потенциала страны, 59% которого сосредоточено в Западной и Восточной Сибири.

Масштабное наращивание объемов бурения в Западной Сибири может быть обеспечено, например, за счет введения повышающего коэффициента к расходам в виде амортизации в размере не менее 2,5 в отношении вновь вводимых средств — по аналогии с действующим механизмом стимулирования внутренних расходов на исследования и разработ ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.05.2019

Болгария получила официальное письмо от "Газпром экспорта", в котором компания заявляет, что планирует прекратить транзит газа по Трансбалканскому коридору с января 2020 года, сообщило агентство Блумберг со ссылкой на министра энергетики Болгарии Теменужку Петкову.

"Газпром экспорт"… планирует прекратить транзит газа по Трансбалканскому коридору из Украины в Турцию с января 2020 года", — сказала Петкова в интервью частному болгарскому каналу bTV.

При этом София оставляет за собой право обратиться в арбитраж с целью взыскания с "Газпрома" транзитных платежей, которые страна по контракту должна получать до 2030 года. Но это произойдёт, только если вторая транзитная ветка "Турецкого потока" по каким-то причинам не пойдет через&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.05.2019

Министр энергетики РФ Александр Новак и вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович в телефонном разговоре обсудили перспективы продолжения трехсторонних переговоров РФ, ЕС и Украины по газу, сообщает Минэнерго РФ.

"В ходе беседы Александр Новак и Марош Шефчович обсудили различные аспекты двустороннего энергетического сотрудничества, в том числе перспективы продолжения трехсторонних переговоров в формате Россия-ЕС-Украина по транзиту российского газа в страны Европы, а также взаимоотношения в рамках проекта БРЭЛЛ", - говорится в сообщении​​​.

В апреле в интервью РИА Новости Шефчович выразил мнение, что новую трехстороннюю встречу по газу на министерском уровне нужно провести до летних каникул, будь ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.05.2019

В связи с увеличением заводами ПАО «Газпром» объема производства сжиженного углеводородного газа (СУГ), АО «Газпром газэнергосеть» скорректировало план реализации в июне 2017 года.

Предлагаем покупателям, заключившим с АО «Газпром газэнергосеть» договоры поставки СУГ, приобрести в июне 2017 года дополнительные объемы пропана-бутана технического (ПБТ).

В случае заинтересованности необходимо предоставить в АО «Газпром газэнергосеть» заявку на покупку дополнительного объёма в срок до 15:00 (МСК) 20 июня 2017 года.

Распределение дополнительных объемов (с учетом скорректированного плана реализации) будет осуществляться в соответствии с правилами, закрепленными в Торговой политике АО «Газпром газэнергосеть» в отношении реализации сжиженных углеводородных газов в Российской Федерации.

Пресс-центр АО «Газпром г ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.05.2019

Первая нитка газопровода «Турецкий поток», предназначенная для поставок на внутренний рынок республики, будет запущена в конце 2019 года. Сейчас в плановом режиме завершаются работы по сооружению приёмного терминала в посёлке Кыйыкёй – это последний этап реализации проекта. Вторая нитка...
Просмотров: 230 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.05.2019

Прокладка труб газопровода „Южный поток" по дну Черного моря у берегов Болгарии начнется летом 2014 года.

Об этом сообщил директор болгарского филиала компании South Stream Transport Диян Калайджиев, передает Укринформ.

В четверг Калайджиев принял участие в очередном публичном обсуждении доклада о воздействии газопровода на окружающую среду, которое состоялось в болгарской Варне.

„Реально начать строительство подводного участка газопровода мы можем в июне следующего года. Трубы начнем прокладывать от варненского района Галата в сторону российских территориальных ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.05.2019

"Газпром" в 2013 году планирует добыть 500 млрд кубометров газа, сообщил сегодня журналистам в Петербурге зампред правления "Газпрома" Валерий Голубев. По его словам, будет добыто столько газа, сколько нужно российским потребителям и "Газпром экспорту". "Это может быть немножко больше, чем по факту этого года", - заметил В.Голубев.

Он добавил, что объем закупок "Газпромом" туркменского газа в следующем году будет "стабильный, такой же как в этом году".

Оперативная статистика ЦДУ ТЭК позволяет прогнозировать добычу "Газпрома" по итогам 2012 года в 484 млрд кубометров и 488 млрд кубометров по группе "Газпром" (на этот показатель опирается компания в своих прогнозах - он примерно на 4 млрд кубометров выше неконсолидированной цифры).

Просмотров: 206 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.05.2019