Понедельник, 29.04.2024, 16:30 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

Египет планирует проведение тендера по разведке газа у своего побережья.

Государственная Egyptian Natural Gas Holding Company (EGAS) планирует провести международный тендер на разведку глубоководных запасов газа в 2014 г, заявил вице-президент компании М.Бони.

Он добавил, что EGAS также изучает возможность разведки сланцевого газа в Западной пустыне совместно с компаниями Apache.
 

Египет стремится увеличить собственное производство газа для удовлетворения растущего спроса на электроэнергию.

Обсудить на Форуме 

Просмотров: 532 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 26.09.2015

Генпрокуратура подала иск в Арбитражный суд Москвы о возврате государству акций «Башнефти». Но для конфискации акций сначала должен быть вынесен вердикт по уголовному делу о хищении бумаг нефтяной компании, отмечают опрошенные юристы, пишет РБК.

Генпрокуратура утверждает, что акции «Башнефти» были похищены, поэтому для возврата их в собственность государства в рамках процесса в арбитражном суде необходим приговор по уголовному делу о хищении этих бумаг, отмечает адвокат Вадим Клювгант. Этот приговор должен вступить в силу, то есть его должны подтвердить все судебные инстанции.

Для того, чтобы взыскать акции в пользу государства, необходимо проделать достаточно длительный путь, соглашается партнер King&Spaldin ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 24.09.2015

Новый газопровод пропускной способностью до 2 миллиардов кубометров, который соединит Крым с Кубанью, будет построен к январю 2016 года, рассказал генеральный директор крымского предприятия «Черноморнефтегаз» Андрей Ильин.

ПАО «Черноморнефтегаз» принадлежало украинскому «Нафтогазу», однако после присоединения Крыма к России, «Черноморнефтегаз» и «Укратраснгаз» вместе с недрами по решению местного парламента были национализированы, впоследствии было создано новое Крымское республиканское предприятие «Черноморнефтегаз». Новый газопровод Кубань–Крым будет частью магистрали Джанкой–Феодосия–Керчь, его максимальная наг ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 22.09.2015


18 апреля 2012 г в центральном офисе А. Миллера с Губернатором Владимирской области Н. Виноградовым, Липецкой- О. Королевым, Камчатского края- В. Илюхиным.


Газпром уже длительное время успешно выполняет программу газификации регионов РФ.
В 1999 г Газпром и Администрация Владимирской области подписали Договор о газификации.
В 2002 г было подписано соглашение о сотрудничестве.
В 2002-2011 гг Газпром направил на цели газификации региона 3,5 млрд рублей, из них в 2011 г — 350 млн рублей.


Это позволило повысить уровень газификации Владимирской области на 11% — до 76,6% (средний показатель по России — 63,2%). В том числе, уровень газификации сельской местности региона вырос почти вдвое — ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 21.09.2015

$IMAGE1$

Хотя Иран обладает крупными месторождениями газа, страна покупает голубое топливо у соседей. Учитывая это, разведанное новое месторождение не должно заранее радовать своими объемами.

В Иране разведано новое газовое месторождение, расположенное на юге страны. Месторождение находится на береговом шельфе в Персидском заливе, передает Reuters. По словам министра нефти Исламской Республики Масуда Мирказеми, объем природного газа на месторождении составляет 260 млрд куб. м, из них извлекаемых - 210 млрд куб. м.

Дополнительных подробностей не сообщается.

Просмотров: 518 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 20.09.2015

Авария на газопроводе не повлияет на коммерческую добычу нефти на крупнейшем морском месторождении Кашаган, находящимся в казахстанском секторе Каспия, сообщил журналистам в кулуарах парламента министр нефти и газа Казахстана Узакбай Карабалин.

“Не должно повлиять. Мощности завода, скважин мы уже проверили, они вполне достаточны, чтобы обеспечить уровень коммерческой добычи”, – сказал Карабалин отвечая на вопрос журналистов о том, повлияет ли приостановка добычи нефти на Кашагане на старт коммерческой добычи, которая ожидалась в октябре.

“Мы убеждаемся в том, что в целом вся система работает нормально. Были неоднократные какие-то сбои: то датчик не показал, то давление, все приостанавливается, полностью проверяе ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 19.09.2015

Российский отказ от проекта «Южный поток» будет ключевой темой на переговорах главы Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клода Юнкера с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым, сообщил сам Юнкер.

Борисов экстренно прибывает в Брюссель завтра, 4 декабря.

Юнкер не стал комментировать заявление российского президента Владимира Путина.

«Я не отвечу пока на этот вопрос. Я должен провести консультации с комиссарами, ответственными за это досье, и завтра я встречусь с премьером Болгарии (Борисовым – ред.), мы будем обсуждать данную тему», — сказал Юнкер.

... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 18.09.2015

В ходе заседания президентской комиссии по развитию ТЭК будет рассматриваться возможность создания консорциума нефтегазовых компаний для совместной реализации Восточной газовой программы, в том числе строительства газопровода «Сила Сибири».

На заседании будут обсуждаться вопросы диверсификации развития топливно-энергетической сферы в России, стратегии развития отрасли в дальневосточных регионах, а также ценообразования на внутреннем рынке. По вопросу выступит президент «Роснефти» Игорь Сечин. Кроме того, на заседании планируется обсудить проблему экспортных поставок газа независимыми компаниями. ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 17.09.2015

$IMAGE1$

Далекая встреча первого сентября в Гданьске Владимира Путина с правительством Польши увенчалась заключением нового газового договора. Напомним, тогда российский премьер пообещал способствовать польской стороне в заключении очередного контракта на поставку газа. Теперь это соглашение подписано и одобрено правительствами двух государств.

Как сообщил министр экономики Польши Вальдемар Павляк, высший исполнительный орган его государства легализовал соглашение между польской PGNiG и российским «Газпромом». Отметим, что новый контракт предусматривает увеличение объемов поставки природного газа в Польшу, а также о продлении срока действующего контракта до 2037 года.
 

Просмотров: 458 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 16.09.2015

На этой неделе должен быть введен в эксплуатацию новый газопровод из Алжира в Южную Европу. Также сообщается, что российский газ, по информации итальянского нефтегазового холдинга Eni и итальянской газотранспортной компании Snam Rete Gas, уже почти на 80% заменил газ из Ливии в Италии.

В апреле поставки газа из России через Австрию в Северную Италию достигли объема в 86,1 млн куб. м в сутки по сравнению со средним значением — 60 млн куб. м. Как заявил Паоло Скарони, исполнительный директор компании Eni, Россия по просьбе Италии с начала кризиса в Северной Африке стала наращивать экспорт своего газа. Основными поста ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 15.09.2015

« 1 2 ... 175 176 177 178 179 ... 183 184 »