Четверг, 28.03.2024, 22:42 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Февраль » 27 » На ямальских объектах ТЭК ужесточили меры безопасности
09:33
На ямальских объектах ТЭК ужесточили меры безопасности
На Ямале на объектах топливно-энергетического комплекса ужесточили меры антитеррористической безопасности. Об этом сообщил глава региона Дмитрий Кобылкин.
«На газовых и нефтяных объектах ужесточили меры безопасности. Это системная работа многих структур - МВД, ФСБ, МЧС и собственных служб безопасности компаний. Мы разработали дорожную карту безопасности. Планируем проводить еще больше совместных учений, в том числе внезапных проверок безопасности, потому что вся территория усыпана системой магистральных газопроводов», - пояснил он.
На территории автономного округа находится уникальный объект «Надымский крест», где сходятся семнадцать газопроводов. Охрану этого участка особенно усилили, ведь от этих труб питается восемьдесят процентов населения страны, - сообщается на портале журнала «Бурение и нефть».
На Ямале разведали 232 месторождения углеводородов. В промышленной разработке находятся 77 из них, к промышленному освоению подготовили 19, поисковые и разведочные работы ведут на 139 месторождениях. Начальные суммарные ресурсы с учетом шельфа составляют по газу 147 трлн. кубометров, по нефти 19 млрд. тонн и конденсату 9,8 млрд. тонн.
Просмотров: 324 | Добавил: chewagu1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0