Пятница, 19.04.2024, 21:38 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Сентябрь » 29 » Серовская ГРЭС круглосуточно следит за состояния уровня реки Сосьва
07:56
Серовская ГРЭС круглосуточно следит за состояния уровня реки Сосьва
Под председательством главного инженера станции Андрея Бадина работает паводковая комиссия по обеспечению готовности электростанции к надежной и бесперебойной работе в период пропуска паводка. В плановые сроки проведено обследование технического состояния гидротехнических сооружений. Проверено состояние плотины, водоотводящих и сбросных каналов, береговых насосных, дамб отводящих каналов и золоотвала. Положительное заключение о готовности сооружений ГРЭС к паводку передано в Управление гражданской защиты Серовского городского округа.

Выполняется план мероприятий по обеспечения подразделений электростанции дренажными насосами, спасательными средствами, другим оборудованием и материалами, необходимыми для работы в период половодья.

В постоянном режиме проводится мониторинг состояния уровня реки Сосьва. Круглосуточное дежурство на гидросооружениях станции специально подготовленных аварийных бригад будет введено с момента поступления информации о начале ледохода в верховьях реки.

Схема действий подразделений Серовской ГРЭС в паводковый период отработана на практике в течение нескольких десятилетий. Главной задачей в этот период, как и обычно, остается надежная работа всех основных агрегатов и стабильная выработка электроэнергии для обеспечения потребителей Серово-Богословского энергоузла.

Просмотров: 217 | Добавил: chewagu1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0