Суббота, 20.04.2024, 16:56 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Март » 03
Оператор газопровода "Северный поток" - Nord Stream AG возобновил прокачку газа по первой нитке газопровода после почти девяти часов перерыва, передает "Голос России" со ссылкой на немецких экспертов газовой отрасли. Накануне была произведена плановая приостановка прокачки для подготовки к вводу в эксплуатацию второй нитки, запуск которой запланирован на 8 октября 2012г.

В настоящее время действует только одна нитка "Северного потока", проектная мощность которой составляет 27,5 млрд куб. м газа в год; коммерческие поставки газа по ней начались 8 ноября 2011г. После выхода на проектную мощность обеих ниток производительность "Северного потока" составит 55 млрд куб. м газа в год.

В то же время Nord Stream проводит технико-экономический анализ перспекти ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 03.03.2019

Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО “НК “ЛУКОЙЛ” может расширить свое присутствие в Ираке, говорится в сообщении компании.

В воскресенье в Москве состоялись переговоры президента ОАО “ЛУКОЙЛ” Вагита Алекперова с премьер-министром Ирака Нури аль-Малики. Во встрече также принимал участие министр нефти Ирака Абдул Карим Луэйби. Стороны обсудили реализацию проекта по разработке месторождения Западная Курна-2 и планы компании по освоению блока-10, а также другие перспективные проекты, в которых компания может принять участие.

“Представители иракского руководства отметили, что ЛУКОЙЛ строго выполняет все взятые на себя обязательства по проекту Западная Курна-2 и выразили уверенность в том, что компания сможет расширить свое присутствие в Ираке”, – говорится в сообщении.

Ранее Алекперов сообщал, что ЛУКОЙЛ не исключает создания альянса для участия в ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 03.03.2019

Президент Украины Петр Порошенко призвал увеличить транзит российского газа через Украину вместо запуска газопровода «Северный поток — 2». По словам Порошенко, модернизация газотранспортной системы (ГТС) Украины стоит дешевле строительства нового экспортного газопровода «Газпрома».

Никакого отношения к действительности это заявление, конечно, не имеет. Действительно, в прошлом году был прокачан рекордный за последние годы объем газа — порядка 93 млрд кубометров. Украина способна прокачивать таки ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 03.03.2019

За строительство нового газопровода, который свяжет Россию и Болгарию, выступил президент Румен Радев.

По его мнению, "Болгарский поток" должен пройти через Черное море. О том, что страна нуждается в прямых поставках газа из России, болгарский лидер рассказал в интервью газете "Коммерсантъ".

"Такой подход диктуется здравым смыслом и требованиями энергетической безопасности и эффективности, и не только в отношении Болгарии, но и Европейского cоюза в целом. Такие стремления ничем не отличаются от намерений Германии реализовать "Северный поток-2", — заметил Радев.

По мнению руководителя Центра экономических исследований института глобал ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 03.03.2019

$IMAGE1-left$

Коммунальное хозяйство города, который, пожалуй, является даже первой туристической достопримечательностью страны (не говоря уже о том, что центр города — наследие ЮНЕСКО), находится в явном кризисе. Если зайти даже в центральной части города во дворы, то глазам подчас предстает настоящая разруха, о которой, скажем, в Москве давно уже забыли.

«На орехи» за это дело достается, от горожан, конечно, сейчас нынешнему врио губернатора Александру Беглову. Тем паче, что критика сия подхватывается и тиражируется теми, кто играет против него в ходе предвыборной кампании (выборы пройдут в сентябре). К зиме он, конечно, как хозяйственник подготовился не лучшим образом. Приходится заниматься авралами, снимать районных начальников, а самому выходить на субботник с лопатой убирать снег.

С другой стороны, проблемы Питера явно накапливались уже не первый год. А примерно с того времени, как он сначала отлично подготовился к празднованию 300-летия основания города (оно про ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 03.03.2019