Пятница, 19.04.2024, 15:06 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Март » 19

По словам нескольких американских чиновников, опрошенных изданием, санкции в отношении «Северного потока — 2» будут введены с помощью поправки к действующим мерам против России, которые предусмотрены «Законом о противодействии противникам Америки посредством санкций» (СААТSA).

Санкции будут направлены против инвесторов и компаний, заключивших контракты на прокладку труб.

Разговоры о возможных рестрикциях в отношении этого газопровода идут уже давно. Противники у трубы есть не только в США, но и в самой Европе, не говоря уже об Украине, представители которой используют любую международную площадку, чтобы напомнить о своей роли транзитера российских энергоресурсов, которую мечтает сохра ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 19.03.2019

Силовики задержали семь человек по подозрению к хищению акций как минимум на 500 миллионов рублей, сообщила ФСБ РФ во вторник.

Задержанные силовиками мошенники похитили акции "Газпрома" на полмиллиарда рублей, уточнило МВД РФ.

"В 2013 году подозреваемые осуществили кражу акций "Газпрома" на сумму более 500 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Ранее ФСБ РФ сообщила о задержании аферистов, которые похитили акции на сотни миллионов рублей, но какой компании они принадлежали, не уточнялось.Подозреваемых поймали в Москве при попытке похитить акции Сбербанка на 80 миллионов рублей.

"Группа состояла из неоднократно судимых за экономические преступления граждан РФ и специализировалась на хищениях через регистраторские компании акций крупных российских эмитентов с государственным участием, легализации и обналичивании денежных средств", - сказано в пресс-ре ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 19.03.2019