Четверг, 25.04.2024, 15:30 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Март » 16

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Росфинмониторинг переходит к конструкторским работам по созданию искусственного интеллекта в сфере противодействия отмыванию денег, заявил директор Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин.

"Согласно Вашему поручению мы запустили и работаем над созданием искусственного интеллекта совместно с Академией наук, Министерством образования в сфере противодействия отмыванию денег​​​. Мы закончили НИРовские работы и переходим к конструкторским работам. И совместно с нашими техническими индустриальными партнерами в лице ВТБ, "Газпрома" мы активно работаем. Неплохие результаты", - сказал он на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Просмотров: 206 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 16.03.2019

Минск заявил о готовности покупать газ не в России, а в Казахстане и Узбекистане, потому что там он якобы дешевле. Это не что иное, как элемент торга с Газпромом. Белорусам грех жаловаться – российский газ достается им по самой низкой цене в Европе. Но даже если бы цена была выше, найти другого поставщика Белоруссии было бы трудно.

Белоруссия готова покупать природный газ в Казахстане и Узбекистане. «Там он стоит дешевле, чем в России. И если будет единый рынок, купил - и никаких проблем. Монополистом Газпром тогда будет только по транспортировке газа», - заявил генеральный директор «Белтопгаза» Леонид Рудинский.

По его словам, сейчас Газпром добывает только около 30-40% того газа, который прокачивается по его газотранспортной системе. При этом н ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 16.03.2019

Москва, 7 декабря - "Вести.Экономика". Правительство в ближайшее время примет постановление об отмене регулирования цен на газ, в цепочке поставок которого использована технология сжижения, заявил директор департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго Александр Гладков.

Фото "Газпром"

"Это даст мощный импульс использованию СПГ на внутреннем рынке. Это позволит продавать газ по реальной его стоимости, а не по регулируемой цене, с учетом всех затрат, которые есть в этой цепочке", - отметил Гладков. "Газпром" использует технологию малотоннажного сжижения газа для автономной газификации. Однако построенная "Газпромом" установка по производству малотоннажного СПГ в Пермском крае не смогла выйти на требуемый уровень рентабельности из-за того, что "Газпром" может продавать такой газ только по регулируемым ценам. СПГ в Перми обходится в 18 тыс. руб. за 1 тыс. кубом ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 16.03.2019

$IMAGE1-left$

Немецкое издание Süddeutsche Zeitung со ссылкой на источник сообщило, что Франция может выступить против инициативы Германии об освобождении газопровода «Северный поток-2» от общих ограничений ЕС в сфере регулирования трубопроводов, чтобы «не увеличивать зависимость от России и не вредить интересам других стран ЕС, таких как Польша или Словакия.

На мой взгляд, это просто публикация СМИ и не стоит преувеличивать ее значимость. Речь в публикации идет о том, что французы якобы будут поддерживать распространение третьего энергопакета на морскую часть «Северного потока — 2», то есть распространение норм внутреннего рынка.

При этом совершенно понятно, что официальные лица вряд ли бы стали заявлять такое, потому что юридическая служба Евроком ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 16.03.2019

Улан-Удэ.  Правительство Бурятии и Иркутская нефтяная компания (ИНК) заключили соглашение о развитии в регионе газового рынка. Соответствующий документ подписали глава республики Вячеслав Наговицын и гендиректор крупной фирмы из Приангарья Марина Седых.
Совместный план разработает специально созданная рабочая группа. До 2017 года власти Бурятии, по словам Наговицына, намерены "увидеть конкретный проект и положительный от него результат". Предполагается, что по нему Иркутская нефтяная компания обеспечит Бурятию поставками продуктов переработки газа в промышленных масштабах.
Конкретных сроков, цен и объемов пока нет. Над этим рабочей группе еще предстоит потрудиться, однако уже сейчас известно, что ИНК готова снабдить Бурятию сжиженным природным газом (СПГ). "Там, где сейчас отсутствует сетевая газовая система, это сам ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 16.03.2019

"Газпром" с 1 января по 15 марта увеличил экспорт газа во Францию на 1,9% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, говорится в сообщении "Газпрома".

"По итогам 2018 года "Газпром" увеличил экспорт газа в республику на 5,4% по сравнению с 2017 годом - до 12,9 миллиарда кубических метров​​​. В начале 2019 года рост продолжается: с 1 января по 14 марта, по предварительным данным, объем экспорта составил 2,5 миллиарда кубических метров, что на 1,9% больше, чем за аналогичный период 2018 года", - говорится в сообщении по итогам встречи председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и генерального директора французской Engie Изабель Кошер.

Кроме того, стороны обсудили реализацию проекта "Северный поток-2".

... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 16.03.2019