Пятница, 26.04.2024, 17:13 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Март » 30

ООО "Газпром геологоразведка" внедрило новый отечественный программно-аппаратный комплекс системы адаптивного управления количеством накоплений (САУ). Разработка российских учёных впервые применена при проведении сейсморазведочных работ методом 3D в рамках доразведки Ковыктинского газоконденсатного месторождения.

Использование САУ позволяет оптимизировать процесс получения информации о строении земных недр за счет устранения некачественных данных в автоматическом режиме, полностью исключающем влияние "человеческого фактора". Комплекс не имеет аналогов, и его применение сокращает время проведения полевых работ более чем на 10%.

"Мы проводим планомерную работу по внедрению отечественных технологий при проведении геологоразведочных ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 30.03.2019

Владевший 18,96% акций «МегаФона» Газпромбанк полностью вышел из капитала оператора, следует из сообщения банка на портале раскрытия информации. Банк перестал распоряжаться бумагами 5 марта.Газпромбанк приобрел пакет акций «МегаФона» у шведско-финской Telia Company в октябре 2017 года. Каждая акция в ходе сделки оценивалась в 514 руб, а стоимость всего пакета — в 60,4 млрд руб В июле 2018 года «МегаФон» объявил о выкупе всех находящихся в свободном обращении акций за $1,26 млрд и последующем делистинге с Лондонской фондовой биржи. В конце декабря дочерняя структура оператора направила оферту миноритарным акционерам, предложив цену в 659,26 руб за акцию.
Просмотров: 200 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 30.03.2019

«Роснефть» видит потенциал для снижения тарифов на транспортировку газа для независимых производителей в зоне единой системы газоснабжения (ЕСГ), сообщила журналистам вице-президент «Роснефти» Влада Русакова.

Она отметила, что в зоне ЕСГ завершено создание газотранспортной инфраструктуры для нужд внутреннего рынка, а большая часть ее уже самортизирована.

«Затраты на реконструкцию и поддержание указанных мощностей невелики и составляют 6–12% от инвестиционной программы собственника ГТС», — добавила Русакова.

Она уточнила, что в то же время средства, уплачиваемые за счет тарифа, существенно превышают потребность газотранспортного сегмента в финансировании.

«В связи с этим мы видим существенный потенциал для снижения тарифа на т ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 30.03.2019