Суббота, 20.04.2024, 01:19 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Март » 09
Газопровод Nord Stream технически готов к полной загрузке. Как передал корреспондент ИАА "ПортНьюс", об этом в ходе международной конференции SubSeaTECH 2014 в Санкт-Петербурге сообщил технический директор проекта Сергей Сердюков. "Мы готовы к загрузке на 100% и даже на 110%", - сказал он.По словам Сердюкова, в настоящее время решается вопрос о степени загрузки проекта, но ожидается, что она будет полной в связи с проблемами транзита газа через территорию Украины. Кроме того, по словам технического директора, пропускная способность газопровода не уменьшится ни на один процент в течение 50 лет, поскольку трубопровод рассчитан на безремонтную работу в течение указанного срока.Газопровод Nord Stream ("Северный поток") экспортирует газ в Европу по принципиально новому ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 09.03.2019

$IMAGE1-left$

МАХАЧКАЛА, 1 мар - РИА Новости. Компанию "Газпром межрегионгаз Махачкала" вместо арестованного Владимира Анастасова возглавил Валерий Кантеев из Тамбова, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

"ООО "Газпром межрегионгаз Махачкала" возглавил новый генеральный директор Кантеев Валерий Николаевич​​​. Новый руководитель был представлен трудовому коллективу и приступил к исполнению служебных обязанностей", - говорится в сообщении.

По данным компании, Валерий Кантеев родился 25 сентября 1956 года. В 1983 году окончил Чувашский сельскохозяйственный институт. Кандидат экономических наук. В газовой отрасли работает с 1997 года. Он занимал должности заместителя гендиректора по реализации газа и оперативным вопросам ООО "Чувашрегионгаз", заместителя гендиректора - директора филиала ООО "Кавказрегионгаз" в Кабардино-Балкарии, начальника управления по работе с ГРО ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" (12.2010 - 05.2011). С 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 09.03.2019

45 лет назад советские ученые предприняли дерзкую попытку создать сверхтяжелую ракету для полета на Луну. Попытка эта была неудачной и «лунную гонку» мы американцам проиграли. Зато сейчас те же американцы стоят в очередь за ракетными двигателями, созданными в нашей стране для советской лунной ракеты.

Середина прошлого века стала временем азартного соревнования между СССР и США по освоению околоземного пространства. Главным «призом» была Луна. Поэтому конструкторы обеих стран, не жалея сил и бюджетных денег, наперегонки создавали сверхтяжелые ракеты, которые могли бы доставить человека на поверхность Луны и вернуть его обратно. В СССР такой ракетой стала Н1-Л1, которую в ОКБ-1 разрабатывал сначала Сергей Павлович Королев, а после его смерти – Вас ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 09.03.2019