Четверг, 25.04.2024, 10:43 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Март » 02

Крупнейший в мире трубоукладчик Pioneering Spirit завершил укладку морской части «Турецкого потока» в Черном море и направляется на строительство «Северного потока-2» в Балтийском море. Вчера судно прошло пролив Босфор. Фотографии прохода опубликовал в Twitter турецкий блогер Юрюк Ишик, который отслеживает проход судов мимо Стамбула. По данным навигационного сайта Marinetraffic, за сутки Pioneering Spirit прошло Мраморное море, пролив Дарданеллы и сейчас вышло в Эгейское море. Судя по истории движения трубоукладочного судна, путь из Черного моря до Балтийского моря займет немногим более трех недель. Таким образом, присоединиться к строительству «Северного потока-2» крупнейший в мире трубоукладчик сможет в середине декабря. До этого, в течение полутора лет с небольшими перерывами, Pioneering Spirit сварил и уложил более 1800 километров двух ниток г ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 02.03.2019

Генеральная прокуратура России ответила отказом на жалобу адвокатов бывшего главы нефтяной компании «Башнефть» Урала Рахимова. Адвокаты просили проверить законность возбуждения уголовного дела против их подзащитного.

Об этом, как сообщает Интерфакс, рассказал адвокат Сергей Макаренко, который обращался в Генпрокуратуру с требованием проверить законность возбуждения дела.

«Поступил ответ, в котором говорится, что оснований для удовлетворения жалобы не имеется», – сказал он.

«Насколько мне известно, Генпрокуратура заявляет, что данное дело не находится у них на особом контроле и поводов для проведения проверки по доводам защитников не имеется», – добавил адвокат.

Адвокаты сообщили о подаче жалобы в Генпрокуратуру 24 сентября 2014 года. Юристы попросили ведомство проверить законность возбуждения уголовного дела, связанного с продажей акций компании «Башн ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 02.03.2019

Австрийский нефтегазовый концерн OMV разрабатывает проект газопровода для поставок российского газа в Европу в обход Украины, сообщает Die Presse со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По информации издания, продвигать проект будет не кто иной, как бывший глава консорциума Nabucco Райнхард Мичек, пишет РИА Новости.

Проект газопровода Nabucco был закрыт в 2013 году. По нему в Европу должен был поступать газ из Каспийского моря через Турцию и Балканы в обход России. Спустя два года оказалось, что проект похоронили слишком рано, отмечается в статье. Однако новый Nabucco бу ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 02.03.2019