Пятница, 26.04.2024, 08:37 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Июнь » 08

18 августа на Заводе по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина завершились плановые предупредительные ремонты на основных производственных объектах. Работы проводились на ряде технологических установок и объектах цеха отгрузки готовой продукции, в том числе комплексе по облагораживанию моторных топлив, опытно-промышленной установке Петрофак, установке моторных топлив, 8–9 технологических нитках установки стабилизации конденсата. Произведены ревизия, экспертиза и техническое обслуживание насосно-компрессорного и энергетического оборудования, запорной арматуры, автоматизированных систем управления. Работы велись силами ремонтных и эксплуатирующих подразделений предприятия с привлечением подрядных организаций как в условиях действующего производства, так и в период остановок ряда технологических мощностей.

«Все запланированные на летний период ремонтные работы ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 08.06.2019

В филиале "Муравленковскнефть" ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" (добывающее предприятие "Газпром нефти") успешно завершены первые опытно-промышленные работы по многостадийному гидроразрыву пласта. Использование этой технологии позволяет заметно увеличить эффективность работы горизонтальных скважин. Как сообщает отдел общественных связей и корпоративных коммуникаций, первый многостадийный гидроразрыв на горизонтальной скважине был проведен в начале лета. После этого новый метод геолого-технических мероприятий был использован на трех скважинах Вынгаяхинского и Еты-Пуровского месторождений. Сейчас он проводится в режиме опытно-промышленных работ. До конца года планируется опробовать технологию по многостадийному гидроразрыву пласта на Крайнем месторождении.
Просмотров: 198 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 08.06.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 226 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 08.06.2019

ОАО “ЛУКОЙЛ” считает добычу газа выгодной даже при повышении налога на добычу полезных ископаемых, сообщил вице-президент компании Леонид Федун в ходе презентации для инвесторов в Гонконге.

“Наши месторождения на севере обладают большими запасами, сейчас мы проводим доразведку, мы видим, как и большинство компаний, что добыча газа является перспективной и даже повышение НДПИ оставляет ее выгодной”, – сказал он, отметив, что это возможно из-за разницы в налогообложении нефти и газа.

Федун напомнил, что у ЛУКОЙЛа есть газовая стратегия развития, которая включает в себя добычу в рамках международных проектов, а также на юге и севере России.

Правительство РФ в начале мая одобрило повышение НДПИ на газ для “ ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 08.06.2019