Четверг, 25.04.2024, 11:24 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Июнь » 23

ИСФАХАН (Иран), 18 июн - РИА Новости/Прайм. Россия и Индия в настоящий момент работают над подписанием соответствующего меморандума для реализации газопровода Иран-Пакистан-Индия, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

В понедельник состоялась встреча Новака с министром нефти Ирана Бижаном Зангане​​​. Российское министерство сообщало, что стороны обсудили сотрудничество в приоритетных инвестпроектах, в том числе в топливно-энергетическом комплексе, а также работу стран в рамках соглашения о сокращении добычи нефти ОПЕК+.

"Газопровод Иран-Пакистан-Индия тоже вчера обсуждали. У нас подписан меморандум с Ираном и Пакистаном. Сейчас мы взаимодействуем с нашими индийскими коллегами по поводу того, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 23.06.2019

Украинские власти подготовили план действий на случай, если страна не сможет заключить с Россией новый договор на транзит газа в Европу. Об этом сообщила замглавы МИД Украины Елена Зеркель, слова которой приводит "Укринформ".

Украина подготовила план действий на случай прекращения транзита российского газа" data-author="НАК «Нафтогаз України»" data-owner="naftogaz.com" Украина подготовила план действий на случай прекращения транзита российского газа">

Украина подготовила план действий на случай прекращения транзита российского газа
naftogaz.com / НАК «Нафтогаз України»

Киев ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 23.06.2019

Еврокомиссия сегодня заявила об одобрении правил безопасности поставок газа, принятых ранее Европарламентом.
 
Об этом сообщает в пресс-релизе, размещенном на сайте Europa.eu
 
Данным нормативным актом предполагается, что государства-члены ЕС совместно с газовыми компаниями должны координировать превентивные акции и защитные планы по отношению к возможным недопоставкам газа на региональном и европейском уровне.
 
Кроме того, энергетические компании должны в обязательном порядке делать инвестиции в инфраструктуру, а также обеспечивать транспортировку газа в двух направлениях с целью обеспечения поставок для всех потребителей и в любом случае - для частных домашних хозяйств. Также в обязательном порядке необходимо обеспечивать постав ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 23.06.2019