Суббота, 20.04.2024, 10:02 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Июнь » 10 » Eni ведет переговоры о приостановке проектов на шельфе Баренцева моря
09:21
Eni ведет переговоры о приостановке проектов на шельфе Баренцева моря

Итальянская компания Eni обсуждает с «Роснефтью» возможную приостановку проектов на шельфе Баренцева моря. «В настоящее время обсуждаются условия их временной приостановки»,— сообщил «Интерфаксу» представитель аппарата правительства России.

В марте 2018 года Eni также вышла из проекта на лицензионном участке Западно-Черноморская площадь. По итогам бурения первой сверхглубоководной поисковой скважины притоков нефти получено не было, после чего компания объявила о расторжении договора.

Eni оставалась последним из крупных западных партнеров «Роснефти», до сих пор официально не отказавшимся работать на российском шельфе (ранее это сделали ExxonMobil и Statoil). В мае источники “Ъ” в отрасли сообщили, что проекты Eni и «Роснефти» по геологоразведке приостановлены из-за антироссийских санкций. В российской компании тогда заявляли, что о ликвидации совместных проектов речи не идет. В самой Eni также не подтвердили информацию, пообещав, что «будут выполнять свои обязательства до тех пор, пока это будут позволять международные санкции».

Соглашение о совместной разведке и разработке Центрально-Баренцевского (СП Barentsmorneftegaz) и Федынского (Fedynskmorneftegaz) участков в Баренцевом море, а также Западно-Черноморской (Shatskmorneftegaz) площади в Черном море было достигнуто в 2012 году. Eni получила в проектах 33,33%, сообщает “Коммерсантъ”.

Просмотров: 205 | Добавил: chewagu1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0