Вторник, 16.04.2024, 23:06 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Март » 22 » Красноярский край обеспечит Березовскую ГРЭС квалифицированными кадрами
06:13
Красноярский край обеспечит Березовскую ГРЭС квалифицированными кадрами
В ходе Х Красноярского экономического форума правительство Красноярского края  и ОАО «Э.ОН Россия» подпишут ряд соглашений.

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве направлено на развитие топливно-энергетического комплекса Красноярского края, в том числе на обеспечение эффективной работы филиалов «Берёзовская ГРЭС» и «Тепловые сети Берёзовской ГРЭС», являющихся его составляющей частью.

Берёзовская ГРЭС является крупным налогоплательщиком Красноярского края, объём перечислений в бюджеты всех уровней в 2012 году составил около 670 млн рублей. Кроме того, это градообразующее предприятие г. Шарыпово, на нём трудятся более тысячи жителей города.

С Агентством труда и занятости населения Красноярского края будет подписано соглашение об организации кадрового обеспечения при реализации инвестиционного проекта «Строительство 3-го энергоблока Берёзовской ГРЭС».

Целью заключаемого соглашения является расширение возможностей трудоустройства жителей Красноярского края вместе со своевременным обеспечением необходимыми квалифицированными  кадрами ОАО «Э.ОН Россия» и его подрядных организаций. На период строительства уже организована работа по подбору кадров для подрядных строительных организаций в первую очередь – из числа жителей Шарыпово и Шарыповского района, а также других городов и районов края.

На сегодняшний день на строительстве занято более 2,3 тыс. человек, кроме того, предприятием заявлено в государственную службу занятости более 400 вакансий.

Соглашением предусмотрена системная работа по кадровому обеспечению непосредственно Берёзовской ГРЭС - включая профессиональную ориентацию на рабочие и инженерные профессии в сфере энергетики на базе профильных классов в г.Шарыпово, переподготовку местного населения по профессиям, востребованным у работодателя.

Просмотров: 223 | Добавил: chewagu1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0