Четверг, 25.04.2024, 07:17 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Июнь » 17 » Симферопольская ТЭЦ заработала на полную мощность
15:07
Симферопольская ТЭЦ заработала на полную мощность
На станции проведена полная реконструкция двух градирен, а также замена трубных пучков конденсаторов турбин ст. №1,2. Это позволило достичь глубокого вакуума, который существенно влияет на экономичность работы турбин и на снижение удельного расхода условного топлива.

В работе полный состав оборудования ТЭЦ: две паровые турбины типа Т-34/55-90 ст. № 1, 2 и три паровых котла типа БКЗ-160-100ФБ ст. № 1, 2, 3. Общая электрическая нагрузка составляет по оперативным данным 99,7 МВт.

«КрымТЭЦ» приложила все усилия, чтобы в пик курортного сезона крупнейшая ТЭЦ полуострова смогла поддержать энергосистему.

«Базовая генерации, а в Крыму это наши три ТЭЦ, – крайне важна для стабильной работы любой энергосистемы, особенно в пик энергопотребления. Без таких объектов в системе крайне сложно поддерживать стабильное напряжение, частоту тока», – рассказал директор по эксплуатации и ремонтам АО «КрымТЭЦ» Александр Коваль.

АО «КрымТЭЦ» специализируется на производстве электрической и тепловой энергии и является единственным гарантированным поставщиком электрической и тепловой энергии в Крыму. В структуру компании входят Симферопольская ТЭЦ, Камыш-Бурунская ТЭЦ (г. Керчь) и Сакские тепловые сети (в том числе Сакская ТЭЦ).
 

Просмотров: 183 | Добавил: chewagu1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0