Среда, 24.04.2024, 19:35 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Сентябрь » 04

Австрийская корпорация OMV ведет переговоры с "Газпромом" о заключении контракта на поставку газа по "Южному потоку", рассказал ИТАР-ТАСС источник, знакомый с содержанием консультаций.

По его словам, соглашение планируется подписать весной текущего года, и предварительная версия документа предусматривает заключение контракта на поставку 6 млрд куб. м.

Источник, близкий к "Газпрому", подтвердил информацию о переговорах с OMV по сотрудничеству в рамках "Южного потока", но подчеркнул, что не располагает информацией об объемах предполагаемого контракта.

Просмотров: 177 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 04.09.2019

Ситуация с Северным потоком-2 небезнадежна благодаря союзу Польши и США, считает замглавы польского МИД Шимон Шинковский.
Просмотров: 193 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 04.09.2019

«Газпром нефть», «Татнефть» и «Зарубежнефть» заключили меморандум о сотрудничестве в области развития компетенций, необходимых для реализации сверхсложных проектов разработки карбонатных коллекторов. Подписи под документом, определяющим принципы и направления совместной работы, поставили председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков, заместитель генерального директора — главный геолог «Татнефти» Раис Хисамов и генеральный директор «Зарубежнефти» Сергей Кудряшов. Созданный консорциум станет эффективной площадкой для получения новых знаний в области прогнозирования, поиска и разведки, разработки и повышения нефтеотдачи карбонатных коллекторов. В сферу потенциальных возможностей совместной деятельности «Газпром нефти», «Татнефти» и «Зарубежнефти» входит весь цикл создания новых технологий работы с карбонатными коллекторами — от научно исследовательских и опытно-конструкт ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 04.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 171 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 04.09.2019

По словам политика, трудности в энергетической сфере преследуют Украину из-за существующих споров с российской компанией «Газпром» по поводу транзита газа. Этот фактор может серьезно повлиять на украинский рынок энергоресурсов, признает Герус.

Москва и Киев заключили и контракт на транзит газа в 2009 году.

Срок действия десятилетнего договора истекает 31 декабря 2019 года.

Пока украинские власти не заявляли о намерении перезаключить документ, хотя министр энергетики РФ Александр Новак предлагал продлить договоренности.

Напомним, что Украина перестала закупать газ у России в ноябре 2015 года и после этого официально не использовала российское топливо при подготовке к отопи ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 04.09.2019

Новый глава правления "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер проведут встречу в Москве на текущей неделе.

Об этом сообщил руководитель украинского госхолдинга, передает Росбалт.

"На этой неделе я еду на встречу с Алексеем Борисовичем (Миллером)", — сказал Коболев. При этом он не озвучил повестку дня встречи.

Напомним, что цена на российский газ для Украины со II квартала увеличилась с $268,5 до $385,5 за тысячу кубометров.

1 апреля Совет Федерации одобрил федеральный закон "О прекращении действия соглашений, касающихся пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины", в со ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 04.09.2019

«Новатэк» представит в декабре 2017 года стратегию компании на период до 2030 года, следует из сообщения «Новатэка».

«"Новатэк" проведет день корпоративной стратегии во вторник, 12 декабря 2017 года, в отеле Ararat Park Hyatt в Москве. Руководство компании представит долгосрочную корпоративную стратегию "Новатэка" и проведет сессию вопросов и ответов » , - говорится в сообщении «Новатэка».

Ранее глава «Новатэка» Леонид Михельсон заявлял, что компания до конца года подготовит долгосрочную стратегию на период до 2030 года.

Он в частности пояснял, что в стратегии развития «Новатэка» будет актуализирован объем роста производства СПГ до 2030 года.

Просмотров: 201 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 04.09.2019

Они спроектированы по международным стандартам с учетом розы ветров в заливе и надежно защищают акваторию моря от угольной пыли.

В текущем году очистные сооружения установлены на третьей очереди специализированного угольного терминала. Вода здесь сначала отстаивается, а затем проходит через современные технологичные фильтры. Общая мощность очистных сооружений – более 30 000 куб. м в сутки.

Исполнился год с момента подписания  АО «Восточный Порт»,  Минтрансом России, Росприроднадзором, администрацией Приморского края и Росморпортом пятистороннего соглашения, которое предусматривает реализацию мероприятий для перехода на технологии перевалки угля, которые минимизируют негативное воздействие на окружающую среду. Этот документ стал основой комплексной экологической программы (КЭП), которую стивидор реализует в период с 2018 по 2020 годы.

В 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 04.09.2019