Среда, 24.04.2024, 05:21 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Сентябрь » 15

Добавлены высказывания главы минэнерго Польши (третий-четвертый абзацы).

ВАРШАВА, 10 сен – РИА Новости. Суд ЕС вынес решение об использовании газопровода Opal не в пользу "Газпрома", заявило министерство энергетики Польши в своем Twitter​​​.

"Суд ЕС вынес благоприятное для Польши решение. По делу использования компанией "Газпром" газопровода Opal. Суд отменил решение ЕК, дающее российскому концерну право использования газопровода на 100%", - говорится в сообщении.

В опубликованном на сайте Минэнерго Польши заявлении глава ведомства Кшиштоф Тхужевский отметил, что решение суда ЕС "прекращает монополию "Газпрома" в Европе" и "имеет огромное значение в перспективе приближающегося окончания договора транзита р ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 15.09.2019

Сегодня в Москве Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Председатель Совета директоров CNPC Ван Илинь подписали Дополнительное соглашение к Договору купли-продажи природного газа по «восточному» маршруту, заключенному сторонами 21 мая 2014 года.

Церемония состоялась в присутствии Президента Российской Федерации  Владимира Путина и Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина.

В соответствии с Дополнительным соглашением, поставки газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири» начнутся в декабре 2019 года.

«Подписание этого документа — важный этап в реализации проекта, к которому «Газпром» и CNPC пришли благодаря четким, слаженным действиям по обе стороны границы. Работа ведется строго по графику, по «Силе Сибири» — даже с некоторым опережением. Российский газ начнет поступать в Китай точно в установленный срок», — ска ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 15.09.2019

РФ и Турция подписали межправсоглашение по "Турецкому потоку".

Документ был подписан министрами энергетики двух стран по итогам переговоров президентов РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в присутствии обоих лидеров, передает ТАСС.

Как заявил президент РФ Владимир Путин, Россия и Турция договорились о представлении скидки на газ в рамках проекта. "Другой крупный проект сотрудничества - это новая газопроводная система "Турецкий поток". В рамках этого проекта и расширения нашего сотрудничества мы договорились также и о механизмах представления ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 15.09.2019

«Северный поток-2» был выбран «мишенью», потому что это был политический выбор Украины..
Просмотров: 192 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 15.09.2019

Специалисты «Андроповскрайгаз» и «Новоселицкрайгаз» (дочерние компании АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Андроповском и Новоселицком районах) провели уроки по газовой безопасности и рационального использования энергоресурсов.

Первая часть занятий традиционно газовики посвятили правилам безопасного использования газа в быту. Более 30 учеников в игровой форме узнали, как правильно зажигать конфорки на плитах, какие действия необходимо предпринимать при утечке газа, кто должен выполнять ремонт и замену газового оборудования.

Вторая часть уроков была посвящена Году экологии, который объявлен в ПАО «Газпром». Инженеры по охране окружающей среды газораспределительных компаний рассказали ребятам о том, как проходит на предприятии сбор, сортировка, переработка и утилизация отходов, какие мероприятия проводятся в зоне работе газовых компаний для сохранения ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 15.09.2019

С 18 по 19 мая в Тольятти пройдет второй этап Кубка России по ралли-рейдам. В рамках мероприятия на автодроме будет представлена линейка газомоторной техники, в том числе спортивный грузовик команды «КАМАЗ-мастер», работающий на природном газе (метане).

В самом соревновании примет участие спортивный автомобиль LADA 4x4 CNG команды ATC Racing Team, использующий в качестве топлива метан. Проект реализуется  при поддержке компании «Газпром газомоторное топливо» и бренда EcoGas.

На автомобиле LADA 4x4 CNG установлен баллон, который вмещает 21 куб. м природного газа. Этого объема хватает на 250–270 км в гоночном режиме. В спортивном автомобиле также имеется бензиновый бак. Почти вся дистанция гоночного дня экипажем газовой Нивы преодолевается на природном газе, на бензин приходится только 10% топливных затрат.

Испытание газобаллонного оборудования ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 15.09.2019

Вотум недоверия болгарскому правительству в связи с его провальной работой в энергетической сфере будет внесен на рассмотрение парламента на следующей неделе.

Об этом сообщил на пресс-конференции в субботу депутат от оппозиционной партии ГЕРБ и экс-министр экономики и энергетики Болгарии Делян Добрев, передает агентство „Фокус".

По его словам, задержка внесения вотума недоверия вызвана желанием ГЕРБ сначала получить от болгарского Минэнерго всю информацию о состоянии Национальной электрической компании страны (НЭК), которая будет включена в мотивах вотума.

„Министерство экономики все еще не предоставило нам финансовые отчеты, которые мы давным-давно запросили", – сказал Добрев, отметив, что информация о реальном состоян ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 15.09.2019

АБУ-ДАБИ, 11 сен - РИА Новости/Прайм. РФ договорилась с Монголией в ближайшее время создать рабочую группу по проекту газопровода в Китай, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

В среду Новак провел двухстороннюю встречу с министром энергетики Монголии Цэрэнпилийном Давасурэном на полях Всемирного энергетического конгресса в Абу-Даби​​​.

"Мы эту тему затронули в связи с тем, что есть поручение проработать этот вопрос. Договорились в ближайшее время создать рабочую группу", - ответил Новак на вопрос, обсуждал ли он с главой Минэнерго Монголии реализацию проекта газопровода в Китай.

Президент России Владимир Путин 9 сентября на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером попросил компанию ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 15.09.2019