Пятница, 26.04.2024, 22:42 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Сентябрь » 23

В результате взрыва в городе Шахты Ростовской области из 7 спасённых двое госпитализированы, в их числе ребёнок, сообщили в пресс-службе Минздрава.

«Из 7 спасенных 2 госпитализированы, в т.ч. ребенок. Их состояние оценивается медиками как среднетяжелое. 5 пострадавших помощь получили амбулаторно», — рассказала в ведомстве.

В Минздраве отметили, что раненым оказывается вся необходимая медицинская помощь и «эвакуация раненых в федеральные медучреждения в настоящий момент не требуется».

Ранее ГУ МЧС России по Ростовской области сообщило, что в результате взрыва бытового газа в многоквартирном доме в городе Шахты Ростовской области произошло частичное разрушение двух этажей дома.

Просмотров: 200 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 23.09.2019

"Газпром" изучает возможность проектов по строительству новых газопроводов на южном фланге Европы, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

"Газпром", рассматривая заинтересованность западных компаний в проекте "Северный поток-2", изучает и возможности дополнительных проектов на южном фланге Европы. Убежден, что если Еврокомиссия будет подходить объективно к обеспечению энергобезопасности Европы, а не ставить ее в зависимость от сугубо политической позиции, связанной с необходимостью обеспечить украинский транзит, то можно найти решения, которые будут устраивать всех", — сказал Лавров по итогам переговоров со своим венгерским коллегой Петером ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 23.09.2019

Представители международных газовых компаний, в том числе российского "Газпрома", обсудят на международной конференции, которая пройдет в болгарском городе Варна 4-5 сентября, перспективы строительства газораспределительного центра "Балкан", его бизнес-модель, а также возможность получения для него российского газа.

"Представители российской компании "Газпром" вместе с правительством Болгарии примут участие в обсуждении вопросов строительства газового хаба "Балкан" и перспектив поставки для него российского газа через новый сокращенный вариант газопровода "Южный поток", - отметило издание, передает ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 23.09.2019

"Южный газовый коридор" остается приоритетным для ЕС проектом, сказала газете New Europe спецпредставитель Европейской комиссии по энергетике. Газета не публикует имя спецпредставителя.

"Непосредственным приоритетом для региона остается завершение "Южного газового коридора", в том числе трубопровода TANAP, Трансадриатического газопровода (TAP) между Грецией и Италией и интерконнектора Греция-Болгария", - сказала спецпредставитель, сообщает "Нефть России".

Она отметила, что проект "Южного коридора" успешно реализуется и к 2020 году будет поставлять газ из Азербайджана в ЕС. Кроме тог ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 23.09.2019

Вместе с губернатором диспетчерский центр, введенный в эксплуатацию в декабре 2012 года, посетили заместители губернатора Алексей Тюкавин и Сергей Губич. От Системного оператора во встрече приняли участие генеральный директор Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Северо-Запада» (ОДУ Северо-Запада) Василий Синянский и директор филиала ОАО «СО ЕЭС» Кольское РДУ Олег Подзоров.

Олег Подзоров рассказал руководителям региона о структуре операционной зоны РДУ и особенностях оперативно-диспетчерского управления, планировании электроэнергетических режимов Кольской энергосистемы и задачах, стоящих перед филиалом.

Гостям продемонстрировано современное оборудование, позволяющее осуществлять круглосуточное управление энергетическими объектами Мурманской области с использованием оперативно-информационного комплекса Системного оператор ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 23.09.2019

«Северный поток-2» был выбран «мишенью», потому что это был политический выбор Украины..
Просмотров: 193 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 23.09.2019