Среда, 24.04.2024, 13:54 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Сентябрь » 09
Акционеры проекта «Сахалин-1» построят собственный завод СПГ в Де-Кастри мощностью 6,2 млн тонн. Глава «Роснефти» Игорь Сечин отмечает, что его продукция будет востребована в Японии. Пока соответствующее заявление стоит трактовать как переход к проектно-изыскательским и сметным работам, по итогам которых будет приниматься окончательное инвестиционное решение. В Минэнерго рассчитывают, что финальные договоренности будут достигнуты в ближайшее время и начнется проектирование...
Просмотров: 184 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 09.09.2019

$IMAGE1-left$

ПЕКИН, 6 сен - РИА Новости/Прайм. Поставки газа в Китай по трубопроводу "Сила Сибири" начнутся по плану - 1 декабря, но полгода будут идти в режиме пусконаладки, без гарантированных объемов, сообщил журналистам курирующий ТЭК вице-премьер РФ Дмитрий Козак по итогам заседания российско-китайской межправкомиссии по энергетике.

"С 1 декабря действительно​​​... в строгом соответствии с договором купли-продажи газа по этому маршруту начнутся поставки газа, но в первые полгода, в течение шести месяцев, как прописано в договоре купли-продажи, в режиме пусконаладки оборудования", - сказал Козак.

"Поднимаются, конечно, вопросы, чтобы это были гарантированные объемы, ежесуточные объемы поставляемого газа. Но это невозможно. И не требуется в соответствии с договором, и невозможно объективно по технологическим причинам, потому что ничего гарантировать в режиме пусконаладки невозможно", - добавил вице-премьер.

"Газпром" и китай ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 09.09.2019

«Гапзром» не планирует обращаться в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) из-за условий аукциона на Гыданское месторождение, сообщил в ходе пресс-конференции член правления Всеволод Черепанов.

«В ФАС не планируем обращаться», — ответил он на соответствующий вопрос.

Черепанов уточнил, что «Газпром» не соответствует критериям для участников аукциона.

«По поводу Гыданского месторождения. Если вы внимательно читали условия проведения конкурса, то там написано, что к конкурсу допускаются компании, которые ведут производственную деятельность на территории Ямала и Гыдана. Еще одна строчка есть — обладающая мощностями по сжижению газа, построенными на территории Ямала. То есть этим условия соответствует всего лишь одна компания в мире. Как ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 09.09.2019

Для того, чтобы обеспечить качественное энергоснабжение потребителей в новом районе, специалисты ОАО «ПСК» на основании планов развития Петрозаводска разработали стратегию развития подстанции.

Подстанция «Онего» была приобретена Прионежской сетевой компанией в 2010 г. В настоящее время энергообъект является центром питания для района Древлянка и находящегося рядом Университетского городка. ПС-71 преобразует напряжение 110 кВ в 10 кВ и обладает мощностью в размере 16 мегавольт-ампер (МВА).

С учетом планов электрификации нового района, в состав которого войдут микрорайоны Древлянка 5,6,7,8 и 9, в ОАО «ПСК» разработаны планы по увеличению мощности подстанции с 16 МВА до 40 МВА.

В 2011 г. проект реконструкции подстанции «Онего» вошел в программу перспективного развития электроэнергетики Республики Карелия до 2016 г. По оценкам специалистов компании, р ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 09.09.2019