Пятница, 19.04.2024, 02:07 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Сентябрь » 01

Чтобы был реализован проект "Южный поток", правительство категорично, что это должно быть сделано только в соответствии с европейским законодательством.

Это заявила в эфире БНТ министра энергетики Болгарии Теменужка Петкова, передает „Фокус”.

"В отношении проекта" Южный поток - Болгария "должны быть ясны две вещи относительно позиции болгарского правительства. Правительство считает, что проект "Южный поток" имеет свое значение, и, несомненно, важен для нас с точки зрения диверсификации маршрутов поставок, с точки зрения того, что строительство этого газопровода будет иметь положительное влияние на экономику", - объяснил ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 01.09.2019

"Газпром" дал поручение о начале работ по строительству газопровода "Турецкий поток".

Об этом сообщила итальянская компания Saipem, подрядчик строительства газопровода, передает ТАСС.

"Saipem сообщает, что получила уведомление от клиента - South Stream Transport B.V.- о возобновлении работ по контракту. Saipem должна начать работы по морскому участку газопровода в Черном море", - говорится в сообщении Saipem.

Подрядчик строительства ждал этого распоряжения с 1 декабря 2014 года, когда президент Владимир Путин сообщил, что Россия отказывается от реализации проекта "Южный поток" и приступ ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 01.09.2019

Строительство продолжения газопровода «Турецкий поток» через Сербию может начаться в течение нескольких дней. Вторая нитка «Турецкого потока» повторяет маршрут «Южного потока», по которому еще 10 лет назад Россия подготовила технико-экономическое обоснование, отмечает заместитель директора по энергетическому направлению Института энергетики и финансов Алексей Белогорьев.

Президент Вучич анонсировал строительство продолжения газопровода «Турецкий поток» через Сербию" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" Сербия обеспечит юго-восток Европы российским газом без Украины">

Президент Вучич анонсировал строительство п ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 01.09.2019

Пауза в переговорах Путина и Эрдогана о цене на российский газ – это попытка Турции получить максимальную скидку. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов.

Россия и Турция не пришли к единой позиции по цене на российский газ" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" Фундаментальное противоречие России и Турции по цене газа раскрыл эксперт">

Россия и Турция не пришли к единой позиции по цене на российский газ
kremlin.ru / Пресс-служба Кремля

< ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 01.09.2019

Как доложил начальник ГО и ЧС Хасанского района Владимир Ефимцев, в минувшую пятницу «Востокбункер» уже занимался локализацией пятна и рассыпал сорбенты. Однако информацию о разливе нефтепродуктов в соотвествующие структуры специалисты компании не сообщили. Тревогу 11 октября, забили местные жители, именно они обратились за помощью к местным властям.

«В свою очередь, мы в оперативном порядке провели ряд мероприятий, в частности: сфотографировали суда, стоящие на рейде - контейнеровоз, заправщик и три судна возле бухты Табунная по другую сторону залива. Взяли пробы воды и загрязненного песка», -  прокомментировал Владимир Ефимцев.
   
Вице-губернатор Александр Лось потребовал от местных властей досконально разобраться в возникшей ситуации - в причине разлива нефтепродуктов, а также почему компания оперативно не проинформировала о происшествии в ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 01.09.2019