Среда, 24.04.2024, 19:15 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Сентябрь » 10

Сегодня в г. Магасе Председатель Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Комиссии при Совете директоров компании по укреплению платежной дисциплины при поставках газа на внутреннем рынке Виктор Зубков и Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров провели совещание по вопросам укрепления платежной дисциплины потребителей региона. В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, член Правления, начальник Департамента Владимир Марков.

На заседании было отмечено, что «Газпром» обеспечивает надежное газоснабжение потребителей Республики Ингушетия и полностью выполняет обязательства по газификации региона. В 2008-2016 годах компания направила на газификацию Ингушетии около 1,1 млрд руб. Построены шесть газопроводов общей протяженностью 152,8 км. В результате уровень газификации республики достиг 84,2% (в с ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 10.09.2019

Решение России остановить реализацию «Южного потока» станет на ближайшие годы решающим фактором развития ситуации в энергетике не только Европы, но и всего Евразийского континента.

По сути, мы имеем дело с энергетической войной, развязанной Соединёнными Штатами и проамериканским руководством Европейского союза. Именно в таком ключе следует рассматривать публикации, появившиеся в начале декабря на страницах западных СМИ и напичканные шпионскими клише времен холодной войны.

Тон задала лондонская The Financial Times, которая обнаружила «руку Москвы» в сердце Европейского союза. По мнению газеты, массовые демонстрации протеста против разработки в Европе месторождений сланцевого газа, прокатившиеся по странам Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ) в 2012 ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 10.09.2019

«Новатэк» предлагает создать кластер по экспорту сжиженного природного газа (СПГ) на Ямале и Гыдане с объёмом производства 140 млн тонн в год, заявил в ходе коллегии Минэнерго РФ глава и совладелец «Новатэка» Леонид Михельсон.

«По нашим оценкам, только ресурсная база Ямала и Гыдана позволит производить 140 млн тонн СПГ в год. Считаю необходимым закрепить цель по созданию СПГ-кластера мощностью 140 млн тонн в год», — отметил он.

По словам Михельсона, это позволит России увеличить долю на рынке СПГ до 20%.

Глава «Новатэка» добавил, что стратегией «Новатэка» предусмотрено производство 57 млн тонн СПГ в год к 2030 году, однако компания планирует увеличить ориентир по производству до 70 млн ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 10.09.2019

«Газпром» не видит у противников проекта «Северный поток — 2» никаких правовых возможностей для остановки строительства газопровода, заявил на пресс-конференции глава «Газпрома» Алексей Миллер.

По его словам, проект точно будет реализован.

«Точка невозврата по этому проекту давным-давно пройдена. Проект будет реализован. Нет никаких правовых возможностей для того, чтобы проект «Северный поток-2» остановить», — отметил глава «Газпрома».

По словам Миллера, в настоящее время все работы ведутся по графику, и никаких отклонений от него нет. Он пояснил, что в настоящее время по двум ниткам уложено 1482 км трубы, или 60,4% всей протяженности га ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 10.09.2019