Пятница, 19.04.2024, 01:04 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Сентябрь » 15 » Газовая «Нива» поборется за Кубок России по ралли-рейдам
01:31
Газовая «Нива» поборется за Кубок России по ралли-рейдам
С 18 по 19 мая в Тольятти пройдет второй этап Кубка России по ралли-рейдам. В рамках мероприятия на автодроме будет представлена линейка газомоторной техники, в том числе спортивный грузовик команды «КАМАЗ-мастер», работающий на природном газе (метане).

В самом соревновании примет участие спортивный автомобиль LADA 4x4 CNG команды ATC Racing Team, использующий в качестве топлива метан. Проект реализуется  при поддержке компании «Газпром газомоторное топливо» и бренда EcoGas.

На автомобиле LADA 4x4 CNG установлен баллон, который вмещает 21 куб. м природного газа. Этого объема хватает на 250–270 км в гоночном режиме. В спортивном автомобиле также имеется бензиновый бак. Почти вся дистанция гоночного дня экипажем газовой Нивы преодолевается на природном газе, на бензин приходится только 10% топливных затрат.

Испытание газобаллонного оборудования в экстремальных спортивных условиях позволяет развивать технологию применения природного газа в качестве моторного топлива. В частности, при разработке серийных битопливных легковых автомобилей.

«Автомобильный спорт является хорошей площадкой для популяризации природного газа в качестве моторного топлива под брендом EcoGas», - отметил генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.

Справка

Производство и реализация природного газа в качестве моторного топлива – стратегическое направление деятельности ПАО «Газпром». Для системной работы по развитию рынка газомоторного топлива создана специализированная компания — ООО «Газпром газомоторное топливо».

Для популяризации использования природного газа в качестве моторного топлива разработан бренд EcoGas.

Группа компаний «Автомобильные топливные системы» (ГК «АТС») реализует проекты по развитию рынка газомоторного топлива с 2012 года. Группа специализируется на установке газобаллонного оборудования и его обслуживании, выступает официальным партнером ПАО «АВТОВАЗ» по производству легковых автомобилей LADA Vesta и LADA Largus на природном газе (метане).  
 

Просмотров: 204 | Добавил: chewagu1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0