Пятница, 29.03.2024, 14:39 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Май » 11

На КС-6 (компрессорная станция) Самсоновского линейного производственного управления магистральных газопроводов начинаются масштабные работы по капитальному ремонту межцеховых технологических коммуникаций компрессорного цеха №2. Здесь проведут полную замену двух входных и трех выходных шлейфов, трубопровод топливного газа, установят новый коллектор АВО газа, обновят узел подключения.

Проект разбит на семь этапов. Самые объемные работы запланированы в первые два этапа и будут реализованы в 2017 году. Подготовительные работы уже начались. До 25 марта должен быть уложен, забалластирован и обвалован шлейф №8Б. Замена узла подключения запланирована в период с 4 апреля по 31 октября – эти работы проведут с полным отключением компрессорного цеха №2 от магистрального газопровода.

«Работы по ремонту узла подключения доставят немалые трудности, - поясняет главный инже ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 11.05.2018

Соглашение “Газпрома” и Shell о стратегическом сотрудничестве касается всех сегментов — от разведки до маркетинга, возможен обмен активами, сообщает пресс-служба “Газпрома” в четверг.

В четверг в рамках Петербургского международного экономического форума — 2015 председатель правления ОАО “Газпром” Алексей Миллер и главный исполнительный директор Shell Бен ван Берден подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.

“Документ предусматривает развитие стратегического партнерства между “Газпромом” и Shell во всех сегментах газовой отрасли от разведки и добычи до переработки и маркетинга, включая возможный обмен активами”, — говорится в сообще ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 11.05.2018

Сегодня в Москве состоялся торжественный ввод в эксплуатацию новой автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) «Газпрома» — самой крупной в России и Европе.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром»  Виктор Зубков, заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов, Мэр Москвы Сергей Собянин, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.

Приветствие участникам мероприятия направил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Проектная производительность новой АГНКС составляет 29,8 млн куб. м природного газа в год. На станции расположено 12 заправочных по ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 11.05.2018

Суммарное состояние российских миллиардеров после победы республиканца Дональда Трампа на выборах в США 8 ноября 2016 года выросло на 29 миллиардов долларов. Такие данные приводит американский журнал Forbes. Лидер по темпам роста благосостояния, по данным Forbes — глава компании "Новатэк" Леонид Михельсон, состояние которого после выборов в США увеличилось на 1,9 миллиарда до 18,2 миллиарда долларов. В марте прошлого года Forbes оценивал размер его состояния в 14,4 миллиарда долларов. Forbes выделяет и бизнесмена Геннадия Тимченко — и тоже в связи с компанией "Новатэк". С ноября 2016 года котировки акций "Новатэка" поднялись на 16 процентов, таким образом стоимость доли предпринимателя в 23 процента в этой компании выросла на 1,8 миллиарда долларов. Журнал также называет в числе выигравших от победы Трампа одного из совладельцев "Сибура" Кирилла Шамалова, однако пока не приводит ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 11.05.2018