Четверг, 25.04.2024, 13:42 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Май » 20
Газпром активно развивает газотранспортную систему на территории России. В прошлом году её протяженность увеличилась со 170,7 тыс. до 171,2 тыс. километров. В этом году завершат сооружение линейной части магистрального газопровода Бованенково - Ухта-2. На востоке страны компания строит магистральный газопровод «Сила Сибири», уже сварили и уложили сто пятнадцать километров линейной части.
Газпром располагает уникальной ресурсной базой углеводородов. На конец прошлого года разведанные запасы природного газа категорий А+В+С1 (по российской классификации) составляют 36,15 трлн. кубометров, что составляет 72 процента от российских или около 17 процентов от мировых зап ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 20.05.2018

В «Газпромнефть-Муравленко» отметили лучшие подрядные организации по экологической безопасности. За активное участие в пилотном проекте конкурса «Эко-лидер» благодарственными письмами в функции внутрискважинных работ наградили подрядные организации «Ноябрьское управление по повышению нефтеотдачи пластов», «Таргин КРС», совместное предприятие «МеКаМинефть». В функции капитального строительства отметили компанию «СпецСтройМонтаж».
«Наша задача не только самим изменить свое отношение к безопасности в производственной деятельности, но и настроить на это руководителей и сотрудников подрядных организаций, которые оказывают нам услуги, чтобы в результате достичь главной цели - ноль: отсутствие вреда людям, окружающей среде и собственности», - отметил генеральный директор «Газпромнефть-Муравленко» Валерий Чикин.
Конкурс «Эко-лидер» проводят для активизации работы производственных колл ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 20.05.2018

Лондон. Энергетическая группа ВР заявила, что готова "решительно защищаться" от обвинений со стороны регуляторов США о якобы имевших место манипуляциях трейдеров компании на рынках газа в конце 2008 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британские СМИ.
Федеральная комиссия по регулированию электроэнергетики (Federal Energy Regulatory Commission – FERC) США дала ранее в понедельник указание ВР в 30-дневный срок представить объяснения по заподозренным манипуляциям, одновременно пригрозив компании штрафами примерно на 29 млн долларов.
По оценке регулятора, нарушения имели место с сентября по ноябрь 2008 года на рынке Хьюстонского судоходного канала - важном узле поставок энергоносителей. По версии регулятора в США, региональный трейдинговый отдел ВР ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 20.05.2018

Демонстрации сепаратистов на Восточной Украине напоминают начало "крымского сценария", но, возможно, Россия не замышляет вторжение на Украину, а обеспечивает удержание соседки на своей экономической и военной орбите, пишут СМИ. Резкое повышение цен на газ призвано поставить на колени страну с опустевшей казной, а десятки тысяч военных у ее границ - усмирить Киев и предостеречь от вмешательства Запад.

Демонстрации сепаратистов на Восточной Украине вселяют опасения, что произойдет вторжение российских войск "в стиле Крыма", отмечает The New York Times. Но, по мнению политических аналитиков, советников Кремля и дипломатов, Москва ведет более тонкую игру - проводит долгосрочный курс на удержание Украины на "экономической и военной орбите" России, пишет журналис ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 20.05.2018