Четверг, 25.04.2024, 21:49 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Май » 13
Казахстан и акционеры Карачаганакского нефтегазового проекта могут на следующей неделе подписать соглашение о передаче Казахстану 10-процентной доли в проекте, сообщает Рейтер со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Сумма сделки может составить около 1 миллиарда долларов, также будет прекращено судебное производство.

Операторами Карачаганака выступают BG и Eni (по 32,5% в проекте), еще 20% принадлежит американской Chevron, 15% - российскому ЛУКОЙЛу. По данным агентства, члены консорциума Karachaganak Petroleum Operating B.V. (KPO) на пропорциональных условиях продадут части своих долей, чтобы Казахстан вошел в проект. "Все основные разногласия уйдут", - сказал один из источников агентства.

Казахстан впервые заявил о желании получить долю в проек ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 13.05.2018

Строители Транстуркменского газопровода "Восток-Запад", протяженность которого от компрессорной станции "Шатлык" Марыйского велаята до компрессорной станции "Белек" Балканского велаята составит около 800 км, уложились в заданный график первого полугодия, проведя сварку звеньев трубы большого диаметра (1420 мм) на 100 км. 

Как сообщили корреспондент Turkmenistan.ru в Миннефтегазе республики, по программе стройки еще 162 км звеньев труб диаметром 1420 мм предстоит сварить до конца года. В июле за день сварочные работы на линии газопровода достигали в среднем более 1 км в день. 

На реализацию проекта "Восток-Запад", пропускной способностью 30 млрд. куб. м газа в год, направлены лучшие силы туркменских строителей – трестов "Марынефтегазстрой" кот ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 13.05.2018

Если на встрече в Алжире представителям нефтедобывающих стран не удастся договориться о совместных действиях, цены на нефть могут упасть ниже 20 долларов за баррель. Об этом заявил министр нефти и горнорудной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино (Eulogio Del Pino) в интервью телеканалу Russia Today.

Венесуэла находится в постоянном контакте с Саудовской Аравией и Ираном, подчеркнул министр. «Если мы не достигнем соглашения, то будем втянуты в ценовую войну, в ходе которой котировки могут рухнуть ниже 20 долларов за баррель», — сказал он.

Между тем министр нефти Ирана Бижан Зангане (Bijan Zanganeh) заявил, что приехал на Международный энергетический форум в Алжире только для обмена мнениями, передает ТАСС.

В то же время министр н ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 13.05.2018

Чистая прибыль ОАО "НОВАТЭК", относящаяся к акционерам, по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за январь-сентябрь 2015 года составила 59,6 млн руб., что на 4,9% ниже показателя аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба компании.Значительное негативное влияние на динамику прибыли, пояснили в компании, оказала девальвация рубля относительно доллара США и Евро, которая привела к неденежным убыткам от курсовых разниц в связи с переоценкой валютного долга "НОВАТЭКа" и наших совместных предприятий, в первую очередь Ямала СПГ.За 9 месяцев 2015 года выручка от реализации увеличилась на 31,2% - до 343, 35 млн руб."Рост выручки в основном связан с увеличением объема реализации жидких углеводородов и цен реализации газа", - указывается в сообщении.Нормализованный показатель EBITDA с учетом доли в EBITDA совместных предприятий с начала года вырос на 29, ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 13.05.2018

До конца 2017 года сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) «Газпром» на Ставрополье пополнится двумя новыми объектами. Современные газозаправочные комплексы появятся в городе Кисловодск и в селе Краснокумское. Станции обеспечат ежедневную заправку  природным газом более 400 единиц техники.

Станция «Газпром» в Кисловодске будет располагаться по адресу ул. Промышленная, д 21 и станет первой в городе. Производительность новой АГНКС равна 7 млн кубометров природного газа в год. Одновременно на объекте смогут заправляться до 6-ти автомобилей.

Производительность новой станции в селе  Краснокумское составит 5,9 млн кубометров природного газа в год. АГНКС оборудована 4 заправочными постами. Ключевыми потребителями природного газа на новых станциях сети «Газпром» станет сельскохозяйственная техника и пассажирский транспорт.

... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 13.05.2018