Пятница, 26.04.2024, 02:57 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Май » 05
Минск. ООО «Белоруснефть-Украина» и ООО «БНК-Украина» планируется объединить к концу текущего года с целью улучшения эффективности сбытового нефтебизнеса Беларуси. Об этом сообщил заместитель гендиректора по обеспечению углеводородным сырьем и реализации продукции Республиканского унитарного предприятия (РУП) «Производственное объединение «Белоруснефть» Сергей Каморников.
«Мы до конца года планируем завершить процесс объединения компаний», – сказал он, сообщает «Интерфакс-Украина».
Как отметил С. Каморников, процесс объединения компаний является длительным вследствие законодательных особенностей страны, в частности, из-за необходимости получить разрешения Антимонопольного комитета Украины на слияние.
С. Каморников также сообщил, что «Белоруснефть» в настоящее время рассматривает возможность выхода на украинский розничный рынок через джобберские схемы. Ранее компания пл ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 05.05.2018

В этом году компания «Газпромнефть - Ямал» планирует начать опытно-промышленные работы на Северо-Самбургском нефтяном месторождении в Пуровском районе. По геологической модели месторождения запасы нефти прогнозируют на уровне 72 млн. тонн, - сообщает пресс-служба ПАО «Газпром нефть». Северо-Самбургский лицензионный участок расположен в ста километрах севернее города Новый Уренгой. Лицензию на разведку и добычу углеводородов на Северо-Самбургском месторождении компания «Газпром добыча Уренгой» передаст «Газпром нефти» в этом году.
После завершения переоформления лицензии «Газпромнефть - Ямал» планирует провести на Северо-Самбургском месторождении переиспытание двух нефтяных скважин, а также выполнить 3D-сейсмику для уточнения данных о геологическом строении месторождения.
Просмотров: 293 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 05.05.2018

Губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин примет участие в международном инвестиционном форуме «Сочи-2014», который пройдет с 18 по 21 сентября. Сегодня состоится его торжественное открытие, завтра начнется деловая программа. В этом году на участие в форуме было подано более девяти тысяч заявок. Свое присутствие подтвердили 74 региона России, в том числе Ямало-Ненецкий автономный округ, 37 стран, более тысячи сотрудников средств массовой информации из четырехсот информационных изданий.
Как сообщает пресс-служба главы региона, Дмитрий Кобылкин выступит в рамках дискуссии «Роль ТЭК в российской экономике: донор или драйвер роста?». Ее участники планируют обсудить вопросы обоснованности высокой налоговой нагрузки на отрасль, сдерживания цен на газ и нефтепродукты, добычи трудноизвлекаемых запасов, производства сжиженного природного газа и другие.
Еще один доклад глава арктического регион ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 05.05.2018

Строительство газопровода “Сторожевая -Преградная” началось в Карачаево-Черкесии, ввод в эксплуатацию этого объекта позволит газифицировать самый отдаленный район республики, сообщает пресс-служба ЗАО “Карачаево-Черкесскгаз”.

“Строительство газопровода инициировало ОАО “Газпром” в рамках своей программы газификации регионов России. Проектирование объекта полностью завершено. В настоящее время началась реализация первого этапа строительства, предполагающего прокладку восьми километров газовой артерии”, – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, длина буд ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 05.05.2018

Глава Минприроды Сергей Донской утвердил перечни участков недр, предлагаемых в этом году в пользование для геологического изучения. Перечни включают сорок участков недр: тридцать пять - с прогнозными ресурсами углеводородного сырья, пять - подземных минеральных вод. Участки недр, содержащие прогнозные ресурсы нефти и газа, предлагают в Ханты-Мансийском автономном округе - тринадцать и Ямало-Ненецком автономном округе - семнадцать. С прогнозными ресурсами нефти выставили участки в Республике Северная Осетия-Алания - два и Республике Татарстан - один. В Камчатском крае - два участка с прогнозными ресурсами газа. В Ленинградской области, Пермском крае, республиках Ингушетия и Татарстан, Санкт-Петербурге в пользование для геологического изучения предлагают участки недр, содержащие прогнозные запасы подземных минеральных вод.
По информации официального сайта ведомства, заявки на получ ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 05.05.2018