Четверг, 25.04.2024, 21:51 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Май » 21

16 марта в Югорске, в Центре культуры «Югра-презент» прошла церемония награждения победителей финала окружного этапа конкурса инженерных компетенций проекта «Славим человека труда!» Уральского федерального округа по направлению «Инженер-эколог».

Первое место в номинации «Инженерное искусство молодых» завоевали Алина Гордон (Тюменская область), в номинации «Профессиональные инженеры» — Андрей Николаев (Тюменская область).

Обладателями второго и третьего мест конкурса за звание Лучшего инженера-эколога среди учащейся молодежи (номинация «Инженерное искусство молодых) признаны соответственно Анжелика Васильева из Курганской области и ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 21.05.2018

Благодаря своим техническим характеристикам, мобильный комплекс позволяет принимать продукцию нефтяных скважин с общим дебитом по жидкости до 1000 м3/сут. и до 100 м3 продукции скважины без отгрузки добытой жидкости. Конструкция комплекса предусматривает наличие штатной дизельной электростанции мощностью 300 кВт.
ОАО НК «Русснефть» является одним из ключевых клиентов предприятия. В 2009-2010 годах ОАО «ГМС Нефтемаш» осуществило ряд поставок различного промыслового оборудования в адрес ОАО НК «Русснефть», в том числе: установки для замера дебита скважин, блоки гребенок и дозирования химреагентов.
«Группа ГМС» является одним из крупнейших в России и СНГ производителем насосного оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, жилищно-коммунального и водного хозяйства, одним из ведущих производителей модульного нефтепромыслового оборудования, а также динамично развиваю ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 21.05.2018

Александр Новак рассказал 2 октября, что вскоре проведёт встречи с коллегами из энергетических ведомств стран, занимающихся экспортом газа.

Глава Минэнерго РФ сообщил, что переговоры пройдут уже на текущей неделе — он обсудит назревшие вопросы с министрами, входящими в Форум стран-экспортёров газа (ФСЭГ, GECF). Речь идёт о консультациях с коллегами из Армении, Венгрии, а также с главой ФСЭГ — они состоятся 3 октября.

Новак также подтвердил, что в среду, 4 октября, он намерен обсудить насущные проблемы энергетического сектора с саудовским министром Халедом аль-Фалехом. Глава Минэнерго РФ не стал конкретизировать, какие именно темы станут главными на предстоящих переговорах.
Просмотров: 269 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 21.05.2018

Газопровод "Северный поток" мощностью 55 млрд куб. м газа в год, идущий по дну Балтийского моря в Германию, в четверг после 21:00 МСК возобновил работу после 10-дневного планового техобслуживания, свидетельствуют данные германских газотранспортных операторов.

Эксплуатирующая компания Nord Stream AG еще в 10:40 утра МСК четверга выпустила сообщение со словами "транспортировка газа по "Северному потоку" возобновлена по графику", однако до настоящего времени эта информация не получала подтверждения в статистике прокачки.

Как ранее сообщалось, для компенсации временного выбытия "Северного потока" "Газпром" наращивал транзит через Украину и переходил от закачки к массированному отбору газа из своих хранилищ в Европе.

С учетом текущей конфи ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 21.05.2018

Энергетики Усть-Лабинских электрических сетей - филиала ОАО «Кубаньэнерго» завершают плановые работы по комплексному капитальному ремонту подстанции «Завод сухой сыворотки» классом напряжения 35/10 киловольт в Кореновском районе Краснодарского края.

На подстанции «Завод сухой сыворотки», которая снабжает электроэнергией промышленную часть города Кореновска, энергетики уже провели комплексный капитальный ремонт двух силовых трансформаторов общей мощностью 50 тысяч киловольт-ампер.
Кроме того, выполнены мероприятия по замене нескольких фарфоровых вводов на масляном выключателе высокотехнологичными полимерными. Также, в соответствии с графиком, проведены испытания основного и вспомогательного подстанционного оборудования, трансформаторного масла, решены производственные задачи по текущему техническому обслуживанию устройств релейно-защитной автоматики.
Завершить полный ци ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 21.05.2018