Суббота, 27.04.2024, 02:36 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Июнь » 15
-->
«Роснефти» не угрожает банкротство из-за снижения цен на нефть, государство обсуждает финансовую поддержку инвестпроектов компании, сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
«У «Роснефти» даже при сниженных ценах на нефть значительная выручка, большой объем продаж. Негативный сценарий связан только с меньшим объемом инвестиционной программы, но не с проблемами финансового характера. Просто не будет такого роста добычи, как было бы в более благоприятной ситуации, но в этом ничего страшного нет», — сказал Дворкович газете «Ведомости».
Говоря о поддержке компании, Дворкович сообщил, что речь идет только о тех проектах, которые есть в инвестиционной программе «Роснефти». Ря ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 15.06.2018

Премьер-министр Владимир Путин признал, что чрезмерное увлечение ручным регулированием рынка нефте­продуктов ведет к дефициту бензина в стране. Поэтому, по его словам, не стоит рассчитывать, что нефтяники снизят цены на нефтепродукты. Если стоимость топлива установить на уровне 15 руб. за литр, компании просто перестанут его производить, пишет РБК daily.

Премьер-министр Владимир Путин считает, что резкое снижение цен на бензин в России приведет к тому, что нефтяные компании будут продавать свою продукцию за рубеж. Так вчера на встрече с политологами в Ново-Огареве он прокомментировал инициативу лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова, который обещал в случае победы на президентских выборах снизить цены на бензин АИ-95 и дизельное топливо до 15 руб. за литр. «Снизить мы можем, но это приведет к тому, что возникнет дефицит, «вымывание» товара. Буквально двух-трех ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 15.06.2018

История о том, как Россия склонила Терезу Мэй к жесткому варианту Brexit, получила неожиданное продолжение. Британские парламентарии обвинили в сотрудничестве с российской разведкой Кристофера Чэндлера, миллиардера новозеландского происхождения.

Чэндлер – идеальный кандидат для шпионской истории. На пару с братом он умудрился превратить $10 млн в $5 млрд, работая в России, Бразилии и ряде других стран. Участвовал в корпоративной войне в НЛМК и помог «приближенным Путина установить контроль над «Газпромом», как утверждает газета The Mail on Sunday. В 2016 г. стал гражданином ЕС, получив паспорт Мальты. Он крайне скрытен, терпеть не может публичности и даже в списке самых богатых людей мира Forbes (правда, в последний раз в 2013 г. на 1342-м месте) вместо его фотографии вынужден б ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 15.06.2018

ОАО «Газпром» подвело итоги открытых конкурсов на право заключения договоров генерального подряда на выполнение строительно-монтажных работ в составе стройки «Северо-Европейский газопровод. Участок Грязовец - Выборг. II нитка». Победителем тендеров признано ООО «Стройгазмонтаж».
 
Как сообщили порталу "Нефть России" из пресс-службы компании, в 2011 году «Стройгазмонтаж» приступит к работам сразу на 8 участках газопровода, общая протяженность которых составит более 700 км. Заказчик строительства – ООО «Газпром инвест Запад».
 
Напомним, что в декабре 2010 года «Стройгазмонтаж» завершил сооружение линейной части первой нитки магистрального газопровода «Грязовец - Выборг». Компаниями Группы СГМ было построено порядка 300 км газопровода.
 < ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 15.06.2018