Пятница, 19.04.2024, 10:39 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Июнь » 27

Министр энергетики РФ Александр Новак во вторник в Вашингтоне встретился с главой Минэнерго США Риком Перри и министром финансов этой страны Стивеном Мнучином, обсудив с ними, в частности, болезненный вопрос американских санкций против РФ. По итогам встреч российский министр сделал ряд позитивных заявлений о перспективах сотрудничества двух стран​​​.

США и Евросоюз ввели финансовые и технологические санкции против российских нефтегазовых компаний в 2014 году в связи с воссоединением Крыма и РФ и событиями на востоке Украины. Под финансовые санкции США попали "Роснефть", "Новатэк", "Транснефть", "Газпром нефть", а под технологические, помимо перечисленных, еще и "Лукойл", "Газпром", "Сургутнефтегаз" и их дочерние компани ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 27.06.2018

Продолжение истории о судебных тяжбах украинской газовой компании.


Как заявил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев, слова которого прозвучали в эфире местного "24 канала", украинская государственная компания в случае проигрыша в арбитражном в суде Стокгольма, где рассматриваются взаимные иски компаний, понесет убытки в размере 38 миллиардов долларов.

Такую сумму "Нафтогаз Украины" должен будет выплатить, если уступит по решению суда "Газпрому". Также Коболев заявил, что в таком случае украинской газовой компании попросту нечем будет расплачиваться - по словам главы "Нафтогаза", такая сумма является для них неподъемной.

Просмотров: 300 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 27.06.2018

Итоги последнего опроса «Левада-центра» свидетельствуют о возросшем числе россиян, уверенных, что власть в России заботится лишь о собственных привилегиях и доходах, а «Единая Россия» — партия «жуликов и воров», пишет в номере за понедельник газета «Ведомости».
 
По данным опроса, с 40% в январе 2012 года до 33% в апреле 2013 года упало число людей, считающих, что окружение президента России Владимира Путина волнуют проблемы страны, и с 41 до 52% выросло количество тех, кто уверен, что на первом месте у подчиненных Путина личные материальные интересы.
 
Все больше россиян считают правящий слой в России корыстным. С 33 в августе прошлого года до 41% в апреле выросло число респондентов, думающих, что стоящих у власти заботят лишь их привилегии и доходы. С 14% до 10% упало число верящих в то, что стоящие у власти люди думают о благе народа.
 
Кроме того ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 27.06.2018