Пятница, 29.03.2024, 11:17 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Июнь » 07

Президент Судана Омар аль-Башир приехал в Россию не только с традиционной для таких встреч целью, направленной на укрепление партнерских связей. Главу североафриканского государства серьезно обеспокоило американское вмешательство во внутренние дела страны.

В Сочи, да и вообще в России, Омар аль-Башир побывал впервые, поэтому его поездка вызвала большой интерес со стороны экспертов и аналитиков. Эта встреча в общем наглядно показывает, насколько сильно внимание американцев тревожит африканский регион.

США в своих интересах уже серьезно дестабилизировали ситуацию на Ближнем Востоке, превратив многие крупные исторически и культурно значимые государства в руины. Так было с Афганистаном, Ираком, Сирией…  Поэтому Омар Башир попросил у Путина помощи в обеспечении безопасности африканского региона, который тоже чувствует на себе отголоски американской агрессии.

... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 07.06.2018

После постройки и открытия движения по Крымскому мосту, в интернете появились различные видеонарезки, и цитаты различных украинских экспертов, о том что этот мост не может быть построен. Все выступления этих экспертов вызывают смех. А между прочим зря.

Этот мост действительно не может быть построен. Как же так ?

А вот и очевидные доказательства:

Все видят, мост уже стоит в 2018 году, а выступления экспертов о том что мост не может быть построен, относятся к 2014, 2015 и 2016 годам. У подавляющего большинства жителей Украины эти экспертные оценки не вызывали, и между прочим до сих пор не вызывают никаких сомнений, что такой проект неосуществим. Почему же так получается ? Никакой НЛП технологии в этом нет. Это результат жизненного бытия на Украине, и оценка фактов с точки зрения очевидности. Практически всё что окружает людей, ими оценивается с ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 07.06.2018

Киев готов возобновить поставки туркменского газа как альтернативного источника, заявил Петр Порошенко. Он вернулся к идее, которую пытался реализовать свергнутый им Виктор Янукович. У украинской власти, судя по всему, закончились собственные фантастические идеи на тему, где найти замену российскому газу.

Президент Украины Петр Порошенко неожиданно вновь поднял давно похороненную тему. «Украина готова и заинтересована в возобновлении поставок туркменского газа как альтернативного источника», – заявил Порошенко во время встречи с заместителем председателя кабинета министров, министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым, передает украинское агентство Unian.

Украинский президент и Мередов признались друг другу в хорошем отношении, в стрем ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 07.06.2018

Будущего президента России выберут граждане страны, заявил президент Владимир Путин в ходе прямой линии, отвечая на вопрос, готовит ли он для себя преемника.

«Я, безусловно, всегда об этом думаю, – сказал Путин. – Преемника в классическом смысле нет, его определит российский народ, избиратель Российской Федерации».

«Но, конечно, я думаю о том, чтобы у нас подросло новое молодое поколение управленцев, ответственных людей, которые будут в состоянии взять на себя ответственность за Россию», – отметил Путин.

В мартовском интервью телеканалу NBC Путин рассказал, что думает о преемнике с 2000 г., начала своего первого президентского срока. «Думать не вредно, но в конечном итоге выбор все ра ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 07.06.2018

Транзит российского природного газа через территорию Украины в Европу будет надежно обеспечен, пообещала премьер-министр Украины и кандидат в президенты Юлия Тимошенко.
 
Выборы президента Украины пройдут 17 января. Всего на высший государственный пост претендуют 18 человек, в том числе нынешний премьер Юлия Тимошенко, президент Виктор Ющенко, лидер Партии регионов Виктор Янукович, спикер парламента Владимир Литвин, банкир Сергей Тигипко, экс-спикер Арсений Яценюк.
 
"Хочу сейчас всем представителям европейских стран четко и понятно сказать: Украина, как транзитер газа, есть, была и будет надежным партнером. И контракт, который подписан между Украиной и Россией на десять лет, является основой, залогом такой стабильности", - заверила премьер в ч ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 07.06.2018

Перебои с транзитом голубого топлива грозят кризисом не только Украине, но и странам Европы.

Цены на газ на рынке ЕС стабильно лезут вверх. С середины июня, после прекращения поставок российского газа на Украину, голубое топливо на торгах в Лондоне подорожало на 21%. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Как отмечает Bloomberg, газохранилища Украины сейчас заполнены менее чем наполовину, и власти уже перешли к режиму экономии. Как заявил вице-премьер Украины Владимир Гройсман, на время отопительного сезона потребление газа теплоснабжающими предприятиями должно быть сокращено на 30% во всех регионах.

Ранее, 8 августа, премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что украинское правительство готово полностью перекрыть транзит голубого топли ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 07.06.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 член Правления, начальник Департамента ПАО «Газпром» Олег Аксютин и Ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ) Игорь Максимцев подписали программу научных исследований и разработок в интересах «Газпрома» на 2017-2019 годы.  

Подписание состоялось в присутствии Председателя Правления 
ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Программа включает проведение СПбГЭУ научно-исследовательских работ, направленных на повышение научно-технического уровня развития  компании и кадрового потенциала «Газпрома».

Ожидается, что в результате реализации программы, в том числе, будет разработана концепция взаимодействия «Газпрома» с региональными рынками труда и образовательными организациями для удовлетворения перспективной ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 07.06.2018

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер предупредил, что после срыва российско-украинских переговоров по газу в ЕС зимой может возникнуть дефицит газа.

В понедельник "Газпром" перешел на предоплату при поставках газа Украине. В компании заверили, что это решение не повлияет на поставки российского газа в Европу, передает РИА Новости.

Глава Минэнерго Украины Юрий Продан также заявил, что Киев гарантирует бесперебойный транзит газа.

Эттингер заявил, что дефицит может возникнуть при особо холодной зиме при условии, что Украина израсходует свои резервы.

По данным российской компании, просроченная задолженность украинского "Нафтогаза" перед "Газпромом" у ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 07.06.2018

На Ростовской АЭС прошло очередное заседание оперативного штаба по пуску энергоблока №2, на котором были определены планы на II квартал 2010 года. Основная задача этого периода – передача энергоблока в опытно-промышленную эксплуатацию.

По словам директора Волгодонского филиала ОАО «НИАЭП» Николая Петренко, в настоящее время пусконаладочные работы идут в соответствии с графиком.
Руководитель проекта – директор ОАО «НИАЭП» Валерий Лимаренко, обозначая приоритеты при строительстве энергоблоков Ростовской АЭС, отметил, что энергоблок №2 по-прежнему остаётся главным объектом на площадке. Задача ближайшего месяца – поэтапное освоение мощности энергоблока до уровня 50%. После этого на энергоблоке начнется планово-предупредительный ремонт, а затем он будет передан в опытно-промышленную эксплуатацию.
Подводя итоги работы штаба, Валерий Лимарен ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 07.06.2018