Пятница, 29.03.2024, 18:29 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Июнь » 7 » Телеканал ТНТ полностью откажется от зарубежного контента
17:14
Телеканал ТНТ полностью откажется от зарубежного контента

Будущего президента России выберут граждане страны, заявил президент Владимир Путин в ходе прямой линии, отвечая на вопрос, готовит ли он для себя преемника.

«Я, безусловно, всегда об этом думаю, – сказал Путин. – Преемника в классическом смысле нет, его определит российский народ, избиратель Российской Федерации».

«Но, конечно, я думаю о том, чтобы у нас подросло новое молодое поколение управленцев, ответственных людей, которые будут в состоянии взять на себя ответственность за Россию», – отметил Путин.

В мартовском интервью телеканалу NBC Путин рассказал, что думает о преемнике с 2000 г., начала своего первого президентского срока. «Думать не вредно, но в конечном итоге выбор все равно будет за российским народом», – указал Путин.

Национализация нефтяных компаний — это сложный и опасный процесс, который может привести к негативным результатам не только для отрасли, но и для всей экономики, считает президент Владимир Путин. Предложение «национализировать всю нефтянку» поступило президенту в ходе прямой линии.

Возможно, в свое время и не следовало передавать нефтяную промышленность в частные руки, отметил Путин. «Но это уже сделано, и то, что мы смогли вернуть в последнюю секунду, мы это сделали. Я имею в виду формирование контрольных пакетов в "Газпроме", "Роснефти"», — сказал президент.

Главное сейчас — чтобы компании действовали в рамках закона, инвестировали в добычу и развитие переработки, а также в полной мере выполняли свои обязательства перед бюджетом. «У наших нефтяников это получается», — заключил президент.

Госдума продлит весеннюю сессию на неделю, до 27 июля. Это необходимо для синхронизации отпусков депутатов и правительства. Соответствующее решение было принято на заседании Госдумы 7 июня, передает «Интерфакс». Депутаты утвердят его на пленарном заседании 13 июня.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что предложение о продлении сессии одобрили представители всех парламентских фракций. При этом последнюю неделю августа и первую неделю сентября сделают региональными, чтобы парламентарии могли поработать в регионах, отметил он. Первое заседание осенней сессии состоится 10 сентября.

В 2018 г. весенняя сессия будет самой продолжительной за всю историю работы предыдущих созывов. В 2017 г. последнее пленарное заседание Госдумы состоялось 21 июля.

Информация о снижении зарплат работников бюджетной сферы после президентских выборов будет проанализирована, пообещал президент Владимир Путин в ходе прямой линии.

Преподаватель профтехучилища из Якутии в прямом эфире сообщил президенту, что в начале года его зарплата была повышена до средней по региону в соответствии с майским указом, но затем, в апреле, она снизилась. По его словам, это произошло согласно некоему распоряжению.

«Мы обязательно это обсудим на одном из ближайших госсоветов. Попрошу администрацию и правительство, соответствующих министров, возглавляющих те или иные отрасли, проанализировать ситуацию и доложить мне в самое ближайшее время, что происходит», – отреагировал Путин.

Зарплаты бюджетников должны только расти вслед за увеличением средних зарплат по региону, подчеркнул Путин. «Ни в коем случае нельзя опускать эту планку, нужно двигаться только наверх, вперед, – сказал президент. – Пользуясь вашим вопросом, хочу еще раз обратить на это внимание руководителей российских регионов».

Врио главы Якутии Айсен Николаев в ходе прямой линии пообещал разобраться с ситуацией. Зарплаты бюджетников в республике были повышены согласно майским указам и никаких уменьшений быть не должно, заверил Николаев.

Департамент исследований и прогнозирования Центробанка в июньском бюллетене «О чем говорят тренды» сообщил, что в марте номинальная зарплата попадающих под президентские майские указы 2012 г. бюджетников (врачи, учителя и т. д.) снизилась на 0,6% к апрелю. Это может указывать на то, что значительный рост зарплат в январе – феврале отчасти был следствием единоразовых выплат, пришли к выводу аналитики.

Власти США достигли соглашения с китайской телекоммуникационной корпорацией ZTE о снятии ограничений на ведение бизнеса с американскими компаниями. Об этом заявил министр торговли США Уилбур Росс, передает агентство Bloomberg.

«Сегодня утром мы подписали окончательное соглашение с ZTE», – заявил американский министр. ZTE придется заплатить рекордный штраф и внести изменения в состав руководства компании в течение месяца, уточнил чиновник. «Мы по-прежнему сохраняем возможность закрыть [доступ компании на американский рынок] снова», – подчеркнул он в беседе с CNBC.

По словам американского чиновника, ZTE должна будет выплатить американскому правительству $1 млрд штрафа, плюс заложить еще $400 млн в качестве гарантий на случай возможных нарушений в будущем.

США заблокировали доступ ZTE к поставщикам США сроком на семь лет в апреле. Вашингтон утверждал, что китайская компания нарушила соглашение о санкциях в 2017 г., связанное с торговыми отношениями с Ираном и Северной Кореей, а затем скрыла эту информацию. Компания, в свою очередь, сочла это решение несправедливым и признала, что эта мера со стороны США угрожает ее бизнесу.

Росс отметил, что США введут в компанию «своих людей, соблюдающих требования», чтобы контролировать ее, а акционеры привлекут новых людей в руководство и правление ZTE. Соглашение, позволяющее компании возобновить работу в США, важно обеим сторонам, отмечает агентство. Это связано с тем, что оба государства стремятся избежать торговой войны, которая может подорвать их глобальный рост.

США также нуждаются в помощи Китая в переговорах о денуклеаризации Северной Кореи перед саммитом 12 июня между президентом США Дональдом Трампом и северокорейским лидером Ким Чен Ыном, пишет агентство.

Следственный комитет России (СКР) начал первую проверку после жалобы в ходе прямой линии с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом говорится на сайте комитета.

Речь идет о жалобе жительницы Ярославля Веры Куприной, уточняется в сообщении. Она рассказала Путину про то, что ее мать была онкобольной и умерла от болевого шока, потому что у бригады скорой помощи при вызове не оказалось необходимых лекарств. Президент признал, что это проблема, а также напомнил о госпрограмме: раннее выявление онкозаболеваний довести с 30 до 50–70%. Из 8 трлн руб., необходимых на новый майский указ, на борьбу с онкологией пойдет 1 трлн.

В мае основательница фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер обвинила российский Минздрав в искажении статистики по данным о людях, которые нуждаются в паллиативной помощи и обезболивании. По данным ведомства, таких людей 578 000 человек, однако Федермессер назвала цифру гораздо больше – 1,2 млн человек.

Росфинмониторинг наделят правом определять иностранные государства, операции по платежным банковским картам которых будут подлежать обязательному контролю. Соответствующее решение было принято на заседании правительства. «Это позволит оперативно включать платежные карты таких государств в зону повышенного внимания или снимать их с усиленного мониторинга», – поясняется на сайте кабинета министров.

Речь идет о поступлениях денежных средств физическим лицам. Соответствующий проект федерального закона внесен Росфинмониторингом, одобрен правительством и в ближайшее время будет внесен на рассмотрение в Госдуму. Изменения будут внесены в федеральный закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Благодаря новым полномочиям Росфинмониторинг сможет анализировать финансовые потоки и выявлять случаи финансирования террористической и экстремистской деятельности.

Банки обяжут документировать и представлять в уполномоченный орган не позднее трех рабочих дней сведения о дате и месте проведения операции, о сумме перевода, о номере платежной карты, а также название иностранного банка, эмитировавшего карту.

Верховная рада Украины отправила в отставку министра финансов страны Александра Данилюка. Согласно документу, опубликованному на сайте украинского парламента, решение об увольнении министра поддержали 254 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.

С инициативой об отставке Данилюка в Раду обратился премьер-министр Украины Владимир Гройсман. В среду проект постановления об увольнении министра был зарегистрирован в парламенте.

Ранее Гройсман обвинил Данилюка в том, что он спровоцировал конфликт на заседании правительства, а позже «позволил себе действия, не совместимые с дальнейшим пребыванием в должности члена кабинета министров».

Разговоры о возможной отставке Данилюка велись последние несколько месяцев, отмечает телеканал «112 Украина». В августе прошлого года генпрокурор Юрий Луценко требовал уволить министра финансов, заявив, что он заблокировал повышение заработных плат работникам прокуратуры. Кроме того, генпрокуратура Украины в 2017 г. возбудила дело в отношении Данилюка, заподозрив его в уклонении от уплаты налогов. Позже дело закрыли, но конфликт между Луценко и Данилюком остался, отмечает телеканал.

Новая волна разговоров об отставке министра началась в мае этого года после того, как Данилюк предложил назначить своим пятым заместителем Яну Бугримову. Правительство это предложение не поддержало, а также забрало у минфина полномочия по управлению государственной фискальной службой Украины. Данилюк покинул заседание правительства, на котором были приняты эти решения. После этого премьер начал готовить представление об увольнении министра.

«ФК Открытие», Qiwi и «Точка» создадут совместное предприятие – АО «Точка», его возглавит Борис Дьяконов, говорится в сообщении банка. Оно будет развивать банковский сервис для предприятий малого и среднего бизнеса, уточняется там же.

В СП доля «ФК Открытие» составит 50% плюс 1 акция, доля Qiwi – 40%, 10% минус 1 акция будет принадлежать менеджменту «Точки». В рамках сделки каждая из сторон внесет в капитал совместного предприятия собственные активы: например, торговые марки, программное обеспечение, оборудование, а также дополнительное финансирование. Какое именно – в сообщении не раскрывается. Пока АО «Точка» будет работать на инфраструктуре банка «ФК Открытие» и «Киви банка», но позже участники проекта планируют привлечь новых партнеров.

Изначально банк для предпринимателей «Точка» принадлежал «Банку 24.ру», который входил в финансовую группу «Лайф». Осенью 2014 г. «Банк 24.ру» лишился лицензии и договорился с «ФК Открытие» о передаче технологий «Точки», а также переходе ее сотрудников. В октябре 2017 г. Qiwi выкупила технологии и бренды Рокетбанка и «Точки» незадолго до санации банка «ФК Открытие». По словам гендиректора Qiwi Сергея Солонина, Qiwi заплатила «большие деньги» за эти активы, но он не раскрыл точную сумму. Тогда же он рассказывал, что ведутся переговоры с пятью банками о сотрудничестве с «Точкой».

Наблюдательный совет банка «ФК Открытие» накануне назначенного на 29 июня годового общего собрания акционеров заменил в числе кандидатов в новый состав совета Дениса Морозова на Наталью Касперскую.

Список с семью кандидатами в наблюдательный совет подконтрольного ЦБ и санируемого им банка «ФК Открытие» был утвержден 22 мая. Все они работают в совете с декабря прошлого года. В частности, это первый зампред Центробанка Ксения Юдаева, возглавляющая набсовет, советник председателя ЦБ Алексей Симановский, заместитель министра финансов Алексей Моисеев, председатель правления «ФК Открытие» Михаил Задорнов, главный управляющий директор банка UBS в России Елена Титова, член набсовета Московской биржи Андрей Голиков и представитель России в совете директоров ЕБРР Денис Морозов.

В набсовет банка «ФК Открытие» Морозов был избран полгода назад, после перехода банка под контроль регулятора в рамках санации.

Касперская руководит группой компаний InfoWatch, созданной ею в 2003 г. Компания с головным офисом в Москве занимается разработкой решений для защиты бизнеса от внутренних угроз информационной безопасности. InfoWatch имеет 20 подразделений в России, Германии, Белоруссии и Малайзии.

Вопрос восстановления индексации пенсий работающим пенсионерам требует проработки, заявил президент Владимир Путин в ходе прямой линии.

«Над этим надо, безусловно, подумать, потому что это, как правило, люди, работающие на низкооплачиваемых работах, где существует значительный дефицит кадров», – отметил Путин. Учитывая ситуацию на рынке труда и низкие доходы этой категории граждан, возвращение индексации необходимо обсудить, указал президент.

Отвечая на вопрос о повышении пенсионного возраста, Путин подчеркнул, что относится к этой теме «в высшей степени осторожно и аккуратно». Одна из ключевых задач правительства заключается в повышении доходов пенсионеров, указал Путин. Он отметил, что правительство представит свои предложения по этому вопросу в ближайшее время.

Индексация пенсий работающим пенсионерам отменена с 2016 г. Вопрос о ее возвращении не закрыт, заявил премьер Дмитрий Медведев во время отчета в Госдуме в апреле этого года.

Просмотров: 257 | Добавил: chewagu1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0