Вторник, 23.04.2024, 20:33 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Июнь » 28

Баку. Планы российского Газпрома транспортировать газ по Трансадриатическому газопроводу (TAP) не повлияют на будущий экспорт азербайджанского газа в Европу. Об этом сообщила глава отдела по коммуникациям в TAP Лиза Гиверт.
TAP имеет обязательства на транспортировку азербайджанского газа в Европу сроком на 25 лет, сказала она Trend, комментируя вчерашнее заявление зампреда Газпрома Александра Медведева о том, что Газпром обсуждает возможность использования газопроводов Poseidon и TAP для поставок газа в Европу.
“TAP полностью привержен транспортировке газа - первоначально 10 миллиардов кубических метров газа в год - который будет добываться в рамках второй фазы «Шах Дениз», из бассейна Каспийского моря в Италию через Грецию и Албанию. TAP является стратегически важн ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 28.06.2018

 «Итера» продолжает усиливать свою стратегию, направленную на развитие газового бизнеса. Компания планирует участвовать в строительстве туркменского газопровода Восток — Запад. Ресурсная база у нее есть — год назад «Итера» подписала соглашение о разделе продукции по офшорному блоку 21 на Каспийском море. Газ с месторождения может пойти в альтернативный газпромовскому Nabucco.

Председатель совета директоров международной группы компаний «Итера» Игорь Макаров в интервью корпоративному журналу «Газпрома» заявил, что его компания планирует участвовать в строительстве газопровода Восток — Запад (Туркмения). «Итера» планирует построить под ключ участок данной магистрали. Мы будем не только строить, но и поставлять все необходимое: трубы, газоперекачивающие агрегаты, электр ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 28.06.2018