Пятница, 29.03.2024, 13:16 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Июнь » 22

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра экономических связей и иностранных дел Венгрии Петера Сиярто.

Стороны обсудили вопросы экспорта российского газа в Венгрию. Отмечено, что в 2017 году спрос на него в республике активно растет: за пять месяцев объем поставок «Газпрома» увеличился на 37,3% по сравнению с январем-маем 2016 года.      

Справка

В 2016 году экспорт российского газа в Венгрию составил 5,7 млрд куб. м.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 297 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 22.06.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Иркутской области 
Сергея Левченко.

Стороны отметили стратегический характер сотрудничества сторон. В Иркутской области «Газпром» создает мощный центр газодобычи. Он станет одним из основных источников газа для газопровода «Сила Сибири».

В настоящее время компания продолжает опытно-промышленную разработку Ковыктинского месторождения — крупнейшего в Восточной Сибири по запасам газа. Для их уточнения и подготовки к промышленному освоению «Газпром»  проводит комплекс масштабных геологоразведочных работ. В частности, 
в 2016 году выполнены сейсморазведочные работы 3D в объеме 2,1 тыс. кв. км и завершено строительство трех разведочных скважин. До 2020 года планируется организовать трехмерную сейсморазведку на площади 5,2 тыс ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 22.06.2018

Действия «Нафтогаза Украины», направленные на арест активов «Газпрома» в ЕС в рамках исполнения решения Стокгольмского арбитража, не влияют на работу компаний Nord Stream (оператор газопровода «Северный поток») и Nord Stream 2 (оператор строительства газопровода «Северный поток-2»). Об этом заявил журналистам заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

«Я могу сказать, что компании Nord Stream и Nord Stream 2 работают в обычном режиме», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

В свою очередь заместитель начальника юридического департамента «Газпрома» Сергей Кузнец пояснил, что газовый холдинг пока не может подтвердить ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 22.06.2018

Саудовская Аравия построит первую солнечную электростанцию в провинции Мекка, где расположен одноименный священный город, являющийся местом паломничества мусульман всего мира.

Король Саудовской Аравии Абдалла бен Абдель Азиз Аль Сауд недавно объявил о плане увеличить использование энергии из возобновляемых источников. С ценами на нефть, которые сегодня колеблются в пределах 80$ за баррель, просто не имеет экономического смысла для Саудовской Аравии, или других стран - производителей нефти в районе Персидского залива, сжигать нефть для производства электричества, поскольку выгоднее продавать нефть на мировом рынке, а электроэнергию получать другими способами.
Значительная часть страны расположена на территории Аравийской пустыни, где много места (больше чем один миллион квадратных миль) и солнца, что делает идеальным размещение здесь гелиостанций.
Хотя Саудовска ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 22.06.2018

«Газпром нефть» получила право на разработку двух новых активов в Ямало-Ненецком автономном округе — Тазовского и Северо-Самбургского месторождений, говорится в сообщении компании.

Лицензия на право пользования недрами Тазовского участка действует до 2025 года, Северо-Самбургского — до 2027 года.

«Освоение подгазовых залежей Тазовского и ачимовских пластов Северо-Самбургского участков даст компании дополнительный опыт работы с трудноизвлекаемыми запасами», — отметил первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев.

Ранее глава «Газпром нефти» Александр Дюков заявлял, что «Газпром» планирует передать «Газпром нефти» в I квартале 2017 года лицензии на два лицензионных участка. В частности, компания уточняла, что дочер ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 22.06.2018