Четверг, 25.04.2024, 23:17 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Июнь » 11
Компания "Газпром переработка" наращивает мощности в Западной Сибири. Согласно прогнозным показателям по добыче и поставке сырья в систему общества суммарные объемы переработки в филиалах, возрастут с 15,5 млн. тонн в этом году до 24 млн. тонн в 2015 году.Для обеспечения приема, транспортировки и переработки сырья компания планирует за три года реализовать крупные производственные проекты.Среди них - расширение второй очереди завода по подготовке конденсата к транспорту (Новый Уренгой), строительство двух участков второй нитки конденсатопровода Уренгой-Сургут и ввод на заводе по стабилизации конденсата им. В.С. Черномырдина двух технологических ниток стабилизации конденсата.Кроме того, начиная с четвертого квартала этого года, на конденсатопроводе Уренгой-Сургут нам ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 11.06.2018

Так Алексей Миллер отреагировал на решение Стокгольмского арбитажа

«Газпром» вынужден немедленно начать в Стокгольмском арбитраже процедуру расторжения контрактов с «Нафтогазом Украины» на поставку и транзит газа, заявил председатель правления российской компании Алексей Миллер в пятницу.

По его словам, Стокгольмский арбитраж, «руководствуясь двойными стандартами», принял «ассиметричное решение» в споре «Газпрома» и «Нафтогаза» о контрактах на поставку и транзит газа с НАК. Решение, которое арбитры аргументировали резким ухудшением состояния украинской экономики, существенно нарушило баланс интересов сторон по данным контрактам, заявил Миллер.

«Мы категорически против того, чтобы за ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 11.06.2018

Заказчиками работ являются, соответственно, АО «Концерн Росэнергоатом» и ФГУП «Атомфлот».

Согласно контрактам, персонал «Атомэнергоремонта» выполнит ряд работ по монтажу тепломеханического оборудования в помещениях машинного отделения, паровых коридорах вне защитной оболочки и изготовлению блоков биологической защиты.

Напомним, что договоренность о проведении работ на объектах была достигнута между руководством АО «Атомэнергоремонт» и ООО «Балтийский завод – Судостроение» еще в июне текущего года. И, по словам генерального директора АО «Атомэнергоремонт» Сергея Петрова, это стало первым большим шагом предприятия на пути к освоению новых смежных с атомной отраслью рынков.

«Мы имеем огромный опыт проведения работ на оборудовании российских и зарубежных АЭС, то есть мы выходим на новый рынок не с пустыми руками. Важно, что благодаря тесному и плодотво ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 11.06.2018

Казань. Татарстанское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) оштрафовало компании ООО «Татавтогаз», ООО «Фирма «Техногаз», ООО «Фирма «Автогаз», ООО «Газпром сжиженный газ», ООО «Автодорстрой», ЗАО «ТАИФ-Газсервис», ООО «Газ-Энерго» на 10,5 миллионов рублей. Об этом сообщила ФАС России.
Напомним, 10 августа 2010 года комиссия Татарстанского УФАС России признала ООО «Автодорстрой», ООО «Татавтогаз», ООО «Фирма «Автогаз», ООО «Фирма «Техногаз», ООО «Газпром Сжиженный газ», ЗАО «ТАИФ-Газсервис», ООО «Газ-Энерго» нарушившими пункт 1 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции» в части осуществления согласованных действий по установлению и поддержанию летом 2009 года одинакового уровня цен на сжиженный газ на автомобильных газозаправочных станциях (АГЗС) города Казани республики Татарстан.
Своими действиями продавцы сжиженного газа, работаю ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 11.06.2018