Пятница, 19.04.2024, 23:50 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Июнь » 16
Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ), преподаватель Финансового университета Игорь Юшков видит два сценария развития ситуации вокруг строительства трубопровода «Северный поток-2». Интервью с ним публикует деловая газета «Взгляд».

Юшков уверен, что для позитивного сценария, который подразумевает одновременную реализацию «Северного потока – 2» и сохранение транзита через Украину, необходимы трехсторонние переговоры между Украиной, Россией и ЕС.

«Эффективность этого формата мы уже видели в рамках подписываемых ранее зимних пакетов. На мой взгляд, это вообще единственная возможность хоть как-то договориться с «Нафтогазом», –рассказал Юшков, который называет единственной проблемой подобного формата переговоров позицию России, кото ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 16.06.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» в рамках второй очереди освоения месторождения им. Владимира Филановского в Каспийском море начало установку на опорные основания верхнего строения платформы жилого модуля (ПЖМ-2). Общий вес конструкции составляет более 1,6 тыс. тонн.

Ранее в апреле нынешнего года было установлено верхнее строение ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-2) второй очереди месторождения. Между двумя платформами будет возведен переходный мост.

Завершение строительно-монтажных работ второй очереди месторождения им. В. Филановского планируется до конца 2017 года.

СПРАВКА

Месторождение им. Владимира Филановского введено в эксплуатацию в 2016 году. Н ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 16.06.2018

ОАО "Газпром" не исключает подачи иска к "Нефтегазу Украины" в случае несоответствия объемов закупок газа контрактным. Об этом сообщил по итогам годового собрания акционеров компании председатель правления Газпрома Алексей Миллер. Он добавил, что этот вопрос может быть решен только по итогам закупок в 2012г. Он опроверг информацию, что Газпром и "Нефтегаз" договорились о снижении годового объема поставок по контрактам и сказал, что "никаких изменений нет", напомнив, что в контракте прописан максимальный объем закупок газа Украиной в размере 52 млрд куб. в год.

По словам А.Миллера, Украина обязана взять газа столько, чтобы не было перебоев с транзитом российского газа и поставок на ее внутренний рынок.

Просмотров: 263 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 16.06.2018