Среда, 24.04.2024, 07:08 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Июнь » 05
Вильнюс. В офисе Lietuvos dujos, одним из акционеров которого является Газпром, накануне сотрудники Совета по конкуренции произвели обыск, в ходе которого из компьютеров изъята документация. Об этом сообщила сегодня телекомпания TV3.
Операция проведена по просьбе Еврокомиссии в рамках акции, проведенной еще примерно в десяти странах ЕС с целью выявления нарушений правил конкуренции, подтвердил представитель офиса ЕК в Литве Гедрюс Судикас.
Руководитель Совета по конкуренции Шарунас Кесяраускас от каких-либо комментариев отказался. Спикер же литовского Сейма Ирена Дягутене расценила это, как поддержку Брюсселя в конфликте Литвы с Газпромом из-за одобренного сеймом решения выполнить директиву ЕС о разделении производителей и поставщиков газа.
Согласно решению литовского правительства, перестройку с разделом Lietuvos dujos, предполагается осуществить до июля 2013г. Газпр ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 05.06.2018

Вице-премьер Аркадий Дворкович на брифинге в  рамках Всемирного экономического форума в Давосе заявил о том, что экспортная пошлина на бензин будет снижена с 2015 года, возможно с 2014 года. Как передает радио «Маяк» со ссылкой на слова Дворковича, вопрос могут обсудить на ближайшем заседании правительственной комиссии по ТЭКу.

Дворкович также добавил, что правительство не ожидает  дефицита топлива весной 2013 года в связи с переходом на стандарт топлива Евро-3.

«Для компаний скорее важна определенность, потому что инвестпроекты все равно займут время и раньше 2015 года новый, более качественный бензин, дизтопливо на рынок все равно не выйдут», — цитируют «Аргументы и факты» слова вице-премьера.

Как он отметил, некоторое в ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 05.06.2018

Gazprom International и международная нефтесервисная компания FMC Technologies достигли договоренности о развитии сотрудничества в сфере реализации зарубежных газовых проектов ПАО "Газпром".

7 октября в рамках проходящего в Санкт-Петербурге VI Международного газового форума состоялась торжественная церемония подписания меморандума о сотрудничестве между двумя компаниями. В церемонии приняли участие управляющий директор и CEO Gazprom International, специализированной компании ПАО "Газпром" по реализации зарубежных upstream-проектов, Андрей Фик, директор департамента перспективного развития FMC Kongsberg Subsea AS Хокон Хельгесен, ряд ответственных работников обеих компаний.

Планируется, что данный документ, прежде всего, позволит партнерам теснее взаимодействовать на этапе экспертной оценки перспективных морских проектов, пред ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 05.06.2018

НК «Роснефть» открыла новое месторождение на территории Республики Башкортостан. Геологические запасы Анастасьинского месторождения по категории С1+С2 в объеме 0,6 млн тонн нефти рекомендованы Государственной комиссией по запасам (ГКЗ) к постановке на государственный учет. 

Анастасьинское нефтяное месторождение было открыто по результатам бурения двух поисковых скважин на Западно - Кунгакском лицензионном участке. Из скважины №409 получен приток нефти объемом 12,5 м3/ сут.

Успешности поискового и разведочного бурения способствовало применение современных методов сейсмических и геофизических исследований.

Разработку нового месторождения предполагается вести с использованием действующей инфраструктуры Биавашского нефтяного месторождения.

В течение 2017 года Компания ожидает, что в Башкирии будут открыты еще несколько месторождений.

... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 05.06.2018