Четверг, 28.03.2024, 18:39 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Июнь » 7 » Тимошенко: Транзит газа через территорию Украины будет надежно обеспечен
12:23
Тимошенко: Транзит газа через территорию Украины будет надежно обеспечен
Транзит российского природного газа через территорию Украины в Европу будет надежно обеспечен, пообещала премьер-министр Украины и кандидат в президенты Юлия Тимошенко.
 
Выборы президента Украины пройдут 17 января. Всего на высший государственный пост претендуют 18 человек, в том числе нынешний премьер Юлия Тимошенко, президент Виктор Ющенко, лидер Партии регионов Виктор Янукович, спикер парламента Владимир Литвин, банкир Сергей Тигипко, экс-спикер Арсений Яценюк.
 
"Хочу сейчас всем представителям европейских стран четко и понятно сказать: Украина, как транзитер газа, есть, была и будет надежным партнером. И контракт, который подписан между Украиной и Россией на десять лет, является основой, залогом такой стабильности", - заверила премьер в четверг на встрече с представителями региональных, центральных и зарубежных СМИ, а также с представителями дипломатического корпуса.
 
Тимошенко также назвала достойной цену газа для Украины, которую многие политики критикуют.
 
"Что касается функционирования газотранспортной системы, то мы готовимся к модернизации, мы впервые за 18 лет сформировали 26 миллиардов (кубометров) государственный резерв природного газа, который принадлежит государству, и который полностью проплачен. И мы в 2009 году, и не только потому что кризис, а потому, что мы полностью проводим стратегию замещения природного газа, потребили вдвое меньше природного газа, чем за все предыдущие годы. Это значит, что мы выздоравливаем", - сказала Тимошенко.
газ Украины" в 2009 году, - передает РИА "Новости".
Просмотров: 275 | Добавил: chewagu1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0