Пятница, 29.03.2024, 18:23 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Июнь » 7 » Энергоблок №2 Ростовской АЭС летом сдадут в опытно-промышленную эксплуатацию
02:26
Энергоблок №2 Ростовской АЭС летом сдадут в опытно-промышленную эксплуатацию
На Ростовской АЭС прошло очередное заседание оперативного штаба по пуску энергоблока №2, на котором были определены планы на II квартал 2010 года. Основная задача этого периода – передача энергоблока в опытно-промышленную эксплуатацию.

По словам директора Волгодонского филиала ОАО «НИАЭП» Николая Петренко, в настоящее время пусконаладочные работы идут в соответствии с графиком.
Руководитель проекта – директор ОАО «НИАЭП» Валерий Лимаренко, обозначая приоритеты при строительстве энергоблоков Ростовской АЭС, отметил, что энергоблок №2 по-прежнему остаётся главным объектом на площадке. Задача ближайшего месяца – поэтапное освоение мощности энергоблока до уровня 50%. После этого на энергоблоке начнется планово-предупредительный ремонт, а затем он будет передан в опытно-промышленную эксплуатацию.
Подводя итоги работы штаба, Валерий Лимаренко подчеркнул, что все операции, необходимые для передачи энергоблока №2 в опытно-промышленную эксплуатацию, будут проведены в соответствии с директивным графиком.
В ближайшее время готовность энергоблока № 2Ростовской АЭС должны подтвердить государственные надзорные органы. На 15 мая намечена целевая проверка Ростехнадзора.
Численность персонала подрядных организаций на площадке второго энергоблока Ростовской АЭС сейчас составляет 2160 человек.

Просмотров: 248 | Добавил: chewagu1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0