Суббота, 20.04.2024, 13:08 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Март » 4 » Вопросы безопасности освоения Арктики обсуждают в Нарьян-Маре
12:03
Вопросы безопасности освоения Арктики обсуждают в Нарьян-Маре
Нарьян-Мар,ЯНАО. Сегодня в Нарьян-Маре обсуждают вопросы освоения богатств Арктики и безопасности промышленной деятельности в высоких широтах. Об этом передает пресс-служба Нарьян-Мара.
 В столице Ненецкого автономного округа соберались представители более десятка нефтяных компаний, а также Северо-Западного регионального центра МЧС России.
В частности, во встрече принимают участие гендиректор «Газпром нефть шельф» Александр Мандель и представители компании «Печора СПГ».
Накануне встречи нефтяников и представителей власти губернатор Ненецкого округа Игорь Федоров отметил, что освоение северных широт требует новых технологий и повышенного внимания к вопросам безопасности.
Помимо прочего на встрече планируется обсудить вопрос об организации аварийно-спасательного филиала центра МЧС РФ в поселке Амдерма, расположенном в непосредственной близости от углеводородных месторождений на шельфе Баренцева, Печорского и Карского морей.
Кроме того, предварительно под председательством главы НАО пройдет заседание рабочей группы по организации выполнения прединвестиционных исследований по производству СПГ на территории округа.
«Печора СПГ» - масштабный проект разработки двух месторождений НАО: Кумжинского и Коровинского, совокупные запасы которых по российской классификации составляют 145 млрд. кубометров газа и 3,9 млн. тонн конденсата.
Просмотров: 311 | Добавил: chewagu1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0