Четверг, 25.04.2024, 19:32 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Март » 04
Генеральный директор ОАО «Севернефтегазпром» Станислав Цыганков выступил на международной конференции «Ямал Нефтегаз 2014», которая проходит в Салехарде. Станислав Цыганков выступил на первой пленарной сессии конференции «Реализуемые проекты и стратегические направления развития нефтегазовой отрасли ЯНАО» с докладом о текущем состоянии опытно-промышленной разработки туронской газовой залежи Южно-Русского месторождения». В своем выступлении он рассказал о реализации первого в России успешного проекта по добыче трудноизвлекаемого туронского газа, организационных, финансово-экономических и технологических решениях, - сообщили ИА «Север-Пресс» в отделе по связям с органами власти и общественностью компании.
В заключение Станислав Цыганков отметил: «Геолого-техническа ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 04.03.2018

$IMAGE1-left$ОАО «Ямал СПГ» организовало рабочую поездку в поселок Сабетта, на фактории Тамбей и Яхады-Яха. Представители предприятия, администрации Ямальского района и консультанты ООО «ЭтноЭксперт» пообщались с коренным населением, кочующим на Южно-Тамбейском лицензионном участке и прилегающих территориях. Кочевники заинтересовались созданием Плана содействия, в который были бы внесены все мероприятия по поддержке и развитию коренного населения. Об этом сообщает управление по связям с общественностью ОАО «Ямал СПГ».
Во время консультаций эксперты выяснили, что большинство коренных жителей осведомлены о масштабном проекте «Ямал СПГ», о строительстве в районе поселка Сабетта завода, морского порта и аэропорта. Более того, тундровики уже отметили положительные моменты от присутствия компании: налаженную доставку дров и топливных брикетов в тундру, продажу ГСМ и продуктов, обустройство факторий, строительство объектов в селе Сеяха. Но ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 04.03.2018

Нарьян-Мар,ЯНАО. Сегодня в Нарьян-Маре обсуждают вопросы освоения богатств Арктики и безопасности промышленной деятельности в высоких широтах. Об этом передает пресс-служба Нарьян-Мара.
 В столице Ненецкого автономного округа соберались представители более десятка нефтяных компаний, а также Северо-Западного регионального центра МЧС России.
В частности, во встрече принимают участие гендиректор «Газпром нефть шельф» Александр Мандель и представители компании «Печора СПГ».
Накануне встречи нефтяников и представителей власти губернатор Ненецкого округа Игорь Федоров отметил, что освоение северных широт требует новых технологий и повышенного внимания к вопросам безопасности.
Помимо прочего на встрече планируется обсудить вопрос об организации аварийно-спасательного филиала центра МЧС РФ в поселке Амдерма, расп ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 04.03.2018

Киев. Украина с 2013 года намерена еще снизить объем импорта российского газа с планируемых на текущий год 27 миллиардов кубометров. Об этом заявил в субботу ночью министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.
"Если газ подешевеет, мы будем покупать больше, если нет - мы будем каждый год снижать потребление: в этом году - 27 миллиардов кубометров, в следующем году у нас планы еще снизить", - сказал Бойко в эфире украинского телеканала "Интер".
"У нас есть рычаги, которые позволят избежать негативных санкций за недобор газа", - добавил Бойко. 
 Он отметил, что Украина, принимая решение снизить закупку российского газа, проработала вариант обращения России в Стокгольмский арбитраж по поводу обязательных объемов импорта топлива ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 04.03.2018